• О пользе сбора на Кипре

    Кубок ФНЛ

    13.02.15 00:34

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Болельщики областной ­команды наверняка ожидали большего от стартового матча их любимцев на полях Турции. Подопечные Александра Григоряна провели два полноценных сбора, подходили к Кубку ФНЛ без травм, казалось, ничто не может помешать команде начать с места в карьер. Но «Шинник» явно был против. Подопечные Александра Побегалова сразу после выхода с новогодних каникул не ездили на Кипр, лишь скромно тренировались на своей базе. Может, областной команде стоило пойти по такому же пути?

    «Тосно» так и не смогло прийти в себя после гола, пропущенного в первые минуты матча. Очевидно, с психологией у команды сущест­вуют определенные проблемы. Подопечные Александра Григоряна будто не знали, что им делать дальше. Бежать вперед без оглядки, опасаясь пропустить еще один мяч, или же играть от обороны, совершая редкие, но меткие вылазки в штрафную соперника. В итоге получилось что-то среднее. Несколько созданных моментов не привели к голу, а в обороне периодически случались провалы. Одним словом, поводов для размышления предостаточно. Тем более уже в субботу, 14 февраля, играть с «Сибирью», которая без особых проблем обыграла «Анжи».

    Главный тренер «Тосно» Александр Григорян: Хорошо, что нам дали по ушам

    После игры с «Шинником» корреспондент «Спорта День за Днем» дозвонился до главного тренера «Тосно» Александра Григоряна и поинтересовался, считает ли специалист закономерным итог встречи.

    — С учетом того, что мы продемонстрировали, закономерен был бы ничейный итог, — отметил Григорян. — Конечно, никто недоволен содержанием игры. Когда «Шинник» в первом тайме отдал пространство, наши игроки начали действовать за счет длинного паса. На мой взгляд, здесь команда ошиблась. Нужно было больше играть через фланги, за счет крайних защитников. Вскрывать оборону через среднюю зону. Второй тайм не берусь судить, потому что замены, которые были произведены, серьезно сломали рисунок игры.

    В обороне мы действовали эффективно, «Шинник» провел считаное количество атак. Они забили гол после индивидуальной ошибки в обороне. Так или иначе, но я расцениваю это как матч, который дал конкретный материал для того, чтобы мы изменили нашу игру.

    — Пропущенный в начале матча гол сказался на команде именно психологически?
    — Он всего лишь способствовал тому, что наши игроки стали торопиться забить ответный гол. Мы должны были за счет контроля мяча расшатать оборону «Шинника», заставить их вылезти из штрафной площадки, ошибиться. Но, к сожалению, не получилось.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Следующая игра с «Сибирью». Смогли уже оценить возможности этой команды?
    — «Сибирь» играет основным составом даже с «Анжи»-2. В ее составе опытные, мастеровитые игроки. Отмечу, что Андрей Гордеев сделал сильную по характеру команду. Наверняка и в игре с нами выйдет основной состав. Естественно, мы проанализируем их игру и сделаем выводы.

    Но, поймите, я абсолютно не цепляюсь за Кубок ФНЛ, передо мной стоит задача выхода в премьер-лигу. Мы находимся на сборе, понятно, что важнее матчей ничего не может быть, никакая тренировка не заменит игру. Но мы не можем позволить себе такую роскошь, чтобы думать только о ближайших соперниках, мы должны серьезно тренироваться.

    Я буду строить подготовку спокойно, без всякого ажиотажа, суеты с одной целью — выйти в премьер-лигу.

    — То есть результаты этих матчей Кубка ФНЛ, в принципе, особо не важны?
    — Как это не важны?! О чем ты говоришь, блин? Как может быть не важен результат матча?

    — Вы же говорите, что главное — подготовить команду к выходу в премьер-лигу.
    — Послушай, ты меня не перебивай. Есть вещи, которых можно добиться разными усилиями. Я тебе отвечаю на вопрос, а ты меня не спрашиваешь, какого черта вы не подсказали по ходу игры команде, чтобы она перешла на контроль мяча за счет короткого паса. Но в серьезных матчах по ходу игры достучаться до игроков очень сложно. Есть еще настрой на игру. Профессиональный футболист должен сам себя мотивировать. Игроки должны понимать, что в ФНЛ нет проходных матчей. Сегодняшняя кризисная ситуация позволила всем командам собрать квалифицированных футболистов. В любом случае очень хорошо, что нам дали по ушам.

    «Тосно» — «Шинник» — 0:1

    «Тосно»: Нарубин, Тетрашвили (Зубейко, 46), Зайцев, Наваловский (Филатов, 46), Ковальчик, Астафьев (Пазин, 46), Хадарцев (Романенко, 74), Берхамов (Причиненко, 64), Бочков (Павленко, 74), Прокофьев (Султонов, 69), Марцваладзе (Вотинов, 46)

    «Шинник»: Малышев, Ламанж, Тимошин, Маляров (Сериков, 90), Деобальд (Айрапетян, 81), Рылов, Гриднев (Сиротов, 17), Ятченко, Щадин (Андреев, 83), Войдель, Низамутдинов (Сидоров, 72)

    • Гол: Маляров, 9
    • Предупреждения: Берхамов, 30, Астафьев, 41, Зайцев, 63 / Маляров, 76
    • Судья: Владимир Москалев (Воронеж)

    12 февраля. Белек. «Кайя»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров