• «О прогрессе Мозгова надо снять документальный фильм»

    Звезды баскетбола рассуждают о Тимофее Мозгове

    19.03.15 19:05

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    ЛеБрон Джеймс, Дэвид Блатт и другие о Тимофее Мозгове после его обмена в «Кливленд».

    ЛеБрон Джеймс, звезда НБА и партнер по «Кливленду»

    «Наша команда смогла прибавить в игре в основном благодаря Тимофею Мозгову».

    «Теперь соперники готовятся к нему персонально, а это значит, что он здорово играет».

    «Мы знали, что он будет важен для «Кливленда». Он очень активно действует и хорош не только в посте, но и в поддержке быстрых атак».

    «С его приходом мы получили все, в чем нуждались. Он принесет нам огромную пользу. Очень, очень сильный игрок в нападении и хорошо разбирающийся в защите. Просто умный баскетболист, играть с которым одно удовольствие».

    «Его присутствие в краске очень сильно облегчает нам работу. С ним наша защита стала прочнее. К тому же на него уверенно можно сыграть в атаке, он хорошо ставит заслоны и обладает броском с дистанции. Получив Мозгова, мы обрели даже больше, на что даже не рассчитывали, пытаясь усилить позицию центра. Он очень, очень, очень хороший игрок».

    «Он мой лучший центровой со времен Жидрунаса Илгаускаса. У них разный технический арсенал, но главное, что он есть. Они оба знают, как играть, а не являются просто очень высокими парнями. Очень здорово, что он теперь с нами».

    «В «Майами» у нас была коллективная защита, нам приходилось везде успевать благодаря скорости и чтению игры, не имея надежного чистого центра. Сейчас в «Кливленде» Тимо является тем, о ком мечтает любая команда. Если кто-то из нас не удержит своего, то мы всегда знаем, что перед самым кольцом нас подстрахует наш большой».

    Дэвид Блатт, тренер «Кавальерс»

    «Мы еще летом хотели выменять Мозгова».

    «Если в этом будет необходимость, я смогу поговорить с ним и по-русски, это точно. В противном случае, Тимо и так знает, как играть в баскетбол и даст нам все, что может».

    «Тимо великолепно за нас играет на обоих концах площадки. Он действительно хороший игрок и является одной из причин, по которой мы выиграли 21 игру из последних 26».

    «Сегодня мы победили, потому что под кольцами был Тимо. Это был наш план, и он его реализовал».

    «Он занимает особую часть в моем сердце. Отличный парень, просто отличный. Тима так долго и упорно работал ради того, чего достиг, что об этом нужно снять документальный фильм. Серьезно, получилась бы замечательная история!»

    «Если ему идет пас для броска, он обязательно его совершит, на него спокойно можно играть. Он отлично занимает позицию, прекрасно понимает, куда нужно двигаться в ту или иную минуту в любой ситуации, замечательно читает отскоки, надежно ставя спину. Его польза объясняется очень просто — Тимофей играет с большим желанием и как положено большому».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Его переход оказался «безболезненным», он очень легко влился в состав. Тимофей Мозгов добавил нам энергии, которую мы потеряли с травмой Андерсона Варежао. Я, как тренер, получил, что ожидал, потому что хорошо знаком с его игрой. Мне больше понравилось то, как его приняли игроки, он быстро стал своим и сразу начал приносить нам пользу».

    Дэвид Гриффин, генеральный менеджер «Кавальерс»

    «Он полностью соответствует нашим потребностям. Теперь мы на равных можем сражаться с любыми соперниками любого размера».

    «Тренер Блатт очень рад, что мы добавили в состав Тимофея. Я думаю, что он именно тот, кто был нужен нам. Ему совсем не обязательно набирать много очков за матч, ведь у нас в команде есть трое из ТОП-20 лучших игроков НБА. Основная ответственность будет на них. Нам не хватало тех, кто будет выполнять черновую работу».

    «Умение играть в защите — возможно, лучшее, что в нем привлекает. С этим у нас были проблемы, и в этом компоненте мы хотели усилиться. Думаю, с приходом Мозгова мы решили эту проблему».

    Кайри Ирвинг, один из лидеров «Кливленда»

    «Как же здорово, когда в команде есть такой квалифицированный большой, который не делает глупостей на площадке».

    Кевин Лав, один из лидеров «Кливленда»

    «Благодаря ему мы можем набирать много легких очков, к тому же он полезен и наверху. В защите Тимо всегда готов помочь блокшотом со слабой стороны, если его партнера подняли фэйком и обошли. Он занимает огромное пространство в нашей краске, что является большим подспорьем для «Кливленда»».

    Тристан Томпсон, партнер по «Кавальерс»

    «Он очень большой, в нем семь футов, которыми он отлично распоряжается, не оставляя пустот в защите и блокируя броски соперников. Выступления вместе с ЛеБроном и Кайри пойдут ему только на пользу, нам очень его не хватало».

    Фесс Ирвин, тренер по развитию игроков

    «Ему во многом предстояло прибавить и разобраться, когда он только появился в НБА. Но он готов был учиться и обладал невероятным желанием трудиться больше и лучше. Чем больше Мозгов тренировался, тем яснее я понимал, каким хорошим игроком он может стать. И я все еще полагаю, что его лучший баскетбол впереди».

    Данило Галлинари, друг и бывший партнер по «Нью-Йорку» и «Денверу»

    «Каждый день он работает над своей игрой, и вы можете видеть, как он прогрессирует. Чем больше он играет, тем больше у него уверенности — это естественный процесс. Он знает свои сильные стороны и прекрасно ими пользуется».

    Чарльз Баркли, член Зала баскетбольной славы и аналитик TNT

    «Считаю, что «Кливленд» все правильно сделал, отдав за него в «Денвер» два пика первого раунда. Мозгов изменил лицо этой команды. После травмы Варежао они стали слишком низкими, а теперь являются законными претендентами на чемпионский титул».

    Реджи Миллер, член Зала баскетбольной славы и аналитик TNT

    «Я люблю Мозгова. Мне он нравится своим поведением на паркете и тем, что позволяет «Кавс» играть свободно. Не нужно специально на него играть, он сможет приносить пользу, находясь в тени своих звездных партнеров. Когда все внимание защиты направлено на ЛеБрона Джеймса, ему остается только ждать пас для завершения результативной атаки».

    Тимофей счастлив оказаться в такой сильной команде под руководством хорошо известного ему тренера. А после нескольких матчей, когда его игровое время в заключительных четвертях снизилось, он сказал: «Как и любой игрок в НБА, я хочу играть. Но надо понимать, что тренер лучше знает, кто в определенной ситуации сможет лучше поспособствовать победе — не так ли? Все, что требуется от игрока — это работать и доверяться Дэвиду, он делает нас лучше».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров