• Обе команды СДЮСШОР в медалях — Боашу на заметку!

    Городской футбол

    10.03.16 00:55

    Обе команды СДЮСШОР в медалях — Боашу на заметку! - фото

    Фото: Официальная группа ФК «Звезда» в социальной сети ВКонтакте

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» подводит итоги Зимнего первенства Санкт-Петербурга, в котором серьезные результаты показали обе команды СДЮСШОР «Зенит».

    В стиле Лэмпарда

    Зимний турнир традиционно завершился за неделю до начала ФНЛ и молодежного первенства. Впервые за три года в число финалистов пробились новые команды — во многом потому, что прошлогодние триумфаторы «Метеор» и «ГрузовичкоФ» ввиду разных причин даже не заявились на этот турнир. В итоге за победу на Зимнем первенстве боролись СДЮСШОР «Зенит» и СТД «Петрович». Правда, особенной борьбы в этой игре не было — команда Бориса Рапопорта провела шикарный турнир и в финале еще раз показала, насколько сильна школа сине-бело-голубых (7:0).

    При этом и вторая команда СДЮСШОР «Зенит» под руковод­ством Сергея Романова выступила очень удачно. Но от дерби в финале команду 1999 года рождения избавил «Петрович», который сумел переиграть подопечных Романова в полуфинале.

    — «Петрович» переиграл нас по пенальти, во многом из-за наших собственных ошибок. Два серьезных недочета совершили в обороне, в результате чего Кирилл Афоненков, один из лучших снайперов Зимнего чемпионата, наказал наших защитников. За «Петрович» выступают опытные футболисты, которые много где поиграли, но мы на протяжении всего матча владели небольшим преимуществом. Правда, в серии послематчевых ударов они забили пять, мы — только четыре, — заявил в интервью «Спорту День за Днем» Сергей Романов.

    Но в матче за третье место СДЮСШОР «Зенит» (1999 г. р.) уверенно разобралась со «Звездой» (4:1), правда, начало для команды Романова вышло не из лучших. В первой же атаке «молодежка» «Звезды» открыла счет, воспользовавшись неразберихой в штрафной сине-бело-голубых. Затем СДЮСШОР уже взялась за дело и не оставила сопернику ни единого шанса на бронзу.

    — Мы пропустили в самом начале, но в перерыве внесли некоторые коррективы, по-другому построили игру и удачно провели второй тайм. У «Звезды» ребята поопытнее, постарше, но, может быть, мы сейчас находимся в той форме, когда в функциональном плане готовы лучше соперника, — сообщил Романов.

    Четвертый мяч в ворота «Звезды» забил лучший снайпер СДЮСШОР «Зенит» (1999 г. р.) и всего турнира Айхан Гусейнов, оформивший в этой игре дубль. Причем Гусейнов отличился в стиле Фрэнка Лэмпарда, который из угла штрафной с нулевого угла послал мяч в дальнюю «девятку».

    — У Гусейнова хорошее голевое чутье, сильная левая нога, много забивает. Не только стал лучшим бомбардиром Зимнего первенства, но и вообще лучшим снайпером нашей команды в прошлом сезоне. К сожалению, пенальти не забил в игре с «Петровичем» — такие парадоксы футбольные бывают, — заявил главный тренер СДЮСШОР «Зенит» (1999 г. р.).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Мотивация и серьезный настрой

    Секрет успеха школы сине-бело-голубых в том, что команда Сергея Романова ставила серьезные задачи на турнир и готовилась к каждой игре. Тогда как некоторые другие команды либо вообще не тренировались, либо относились к Зимнему первенству как к площадке для просмотра новых игроков. В таких условиях стабильный состав и ровная игра принесли обеим командам СДЮСШОР «Зенит» два первых места на групповом этапе и итоговые медали.

    — Организация проведения Зимнего первенства прошла на высоком уровне. Благодаря судье турнира Александру Добролюбову не было никаких заигровок и переносов. Конечно, погодные условия тоже не мешали играть, но самое главное — стройность календаря, это было очень важно для нас с точки зрения успешной подготовки к сезону. Благодаря демократичной заявке можно посмотреть очень много ребят. Каждый тренер преследует свои задачи и цели — кто-то больше просматривал игроков, а у нас состав сбалансированный, всего двух футболистов дозаявили. Поэтому особенной ротации у нас не было, в чем-то нам это и помогло, — прояснил Романов.

    — Выпускной год у СДЮСШОР «Зенит» получился очень хорошим?
    — Подбор футболистов у нас действительно неплохой, ребята находятся на этапе выпускного возраста — всем по 17 лет. Мы готовились очень серьезно к каждой игре, тренировались на Малой арене, то есть были адаптированы к погодным условиям. Все ребята были мотивированы и хорошо настроились на Зимнее первенство.

    Появление команды СДЮСШОР «Зенит» (1999 г. р.) случилось как раз в преддверии Зимнего чемпионата — выпускной возраст решили проверить на турнире, где выступают полумолодежные коллективы. Однако теперь подопечные Сергея Романова сосредоточатся на сезоне чемпионата Санкт-Петербурга среди ДЮСШ. Правда, нескольких ребят придется отдать в главную команду.

    — Борис Завельевич (Рапопорт — главный тренер молодежной команды СДЮСШОР «Зенит». — «Спорт День за Днем») заинтересовался многими ребятами из нашей команды. Им предстоит поехать на финал чемпионата России в апреле, несколько моих ребят он обязательно возьмет туда с собой, — уточнил Романов.

    Результаты

    Зимнее первенство СПб

    Плей-офф

    Финалы за 1–12-е места

    «Динамо»-3 (1998 г. р.) — «Дина» — 1:0

    • Гол: Гаврилов

    «Русфан» — «Динамо»-м — 1:3

    • Голы: Ситдиков — Русинов, Клеймехин, Миронов

    «Легирус» — «Алмаз-Антей» — 1:0

    • Гол: Семиткин

    «Тосно» — «Политехник» — 0:0, по пен. 3:5

    СДЮСШОР «Зенит» (1999 г. р.) — «Звезда» — 4:1

    • Голы: Гусейнов-2, Тодоренчук, Поваров — Смирнов

    СДЮСШОР «Зенит» — СТД «Петрович» — 7:0

    • Голы: Гарибов, Тягло, А. Иванов, Макеев, Мартынович, Иван Иванов, Скляров

    Финалы за 13–24-е места

    «Дружба» — «Локомотив» (1999 г. р.) — 1:0

    • Гол: Вольнов

    «Самсон» — «Нева» — 1:4

    • Голы: Ковалев — Бурдин, Д. Иванов, Краев, Кужим, с пенальти

    «Адмиралтеец» — «Невский фронт» — 0:5

    • Голы: Бурин, М. Иванов, Яник, Расулов-2

    «Локомотив» — «Владимирский экспресс» — 2:2, по пен. — 4:3

    • Голы: Апушкин, Исаев — Никулин-2

    «Сертолово» — «Невские львы — 3:2

    • Голы: Гюльметов, Машков, с пенальти, Шкребела, с пенальти — Григорьев, Прыгунов

    «Город-Выборжанин» — «Динамо» — 1:2

    • Голы: Веселов — Галкин, Зуев

    Итоги

    24. «Локомотив» (1999 г. р.)

    23. «Дружба»

    22. «Самсон»

    21. «Нева»

    20. «Адмиралтеец»

    19. «Невский фронт»

    18. «Владимирский экспресс»

    17. «Локомотив»

    16. «Невские львы»

    15. «Сертолово»

    14. «Город-Выборжанин»

    13. «Динамо»

    12. «Дина»

    11. «Динамо»-3 (1998 г. р.)

    10. «Русфан»

    9. «Динамо»-м

    8. «Алмаз-Антей»

    7. «Легирус»

    6. «Тосно»

    5. «Политехник»

    4. «Звезда»

    3. СДЮСШОР «Зенит» (1999 г. р.)

    2. СТД «Петрович»

    1. СДЮСШОР «Зенит»

    Бомбардиры: Айхан Гусейнов (СДЮСШОР «Зенит», 1999 г. р.), Кирилл Афоненков (СТД «Петрович») — 17; Алексей Ковалев («Самсон») — 13; Лаша Оманидзе («Звезда») — 11; Дмитрий Саблин (СТД «Петрович») — 10…

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров