• «Объективно то, что чемпионами мира были немцы, а не мы». Пресс-конференция Черчесова после разгрома 0:3 в Лейпциге

    Комментарий главного тренера национальной команды

    16.11.18 01:38

    «Объективно то, что чемпионами мира были немцы, а не мы». Пресс-конференция Черчесова после разгрома 0:3 в Лейпциге - фото

    Фото: AFP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной России сделал вид, что ничего страшного в Лейпциге не произошло. То, что на этом стадионе его команда снова пропустила три мяча — в первый раз Черчесов сделал это как вратарь дрезденского «Динамо», когда дебютировал в Германии — он назвал хорошим знаком для дальнейшего благополучного продолжения пути.

    — Можно ли было этим составом сыграть сегодня с Германией лучше и чем эти 0:3 могут помочь сборной?
    — Во-первых, я и до игры говорил, что травмы — рабочая ситуация, несмотря на них нужно выглядеть соответствующим образом, и второй тайм показал, что это возможно. Но в начале по каким-то причинам мы оказались не готовы к предложенным скоростям, хотя очень долго говорили об этом до игры, разбирали возможные варианты. Поражение есть поражение, сделаем анализ и будем двигаться дальше. Заслуженно ли оно? Чемпионами мира все-таки были немцы, а не мы.

    — Отчего ваша команда заиграла после перерыва сильнее?
    — Я не кричал, никто не кричал. После 0:3 игроки сами знают, что неважно играют. Им нужна была помощь, подсказать, как лучше взаимодействовать.

    — Как объясните легкие голы, которые пропустила команда? На чемпионате мира таких не было.
    — Не согласен с вами, с Уругваем тоже были неприятные голы. Мы не будем переходить на личности. Футбол без ошибок не бывает, проанализируем, сделаем выводы.

    — Как оцените дебют Ари? И как дела у Дзюбы?
    — По Дзюбе — быть здоровым и быть готовым — разные вещи. Он работает индивидуально, если будет хоть малейший риск, использовать его на поле не станем. Те же задания, что мы дали Ари, он выполнял — скидывал мячи игрокам, помогал выходить в атаку, но мы ему не очень помогали.

    — Во втором тайме человек с российским флангом выбежал на поле и упал на колени перед немецким игроком. (Мануэлем Нойером. — «Спорт День за Днем».) Это как-то повлияло на игру? — решила сделать вечер повеселее девушка-репортер из Германии.
    — Надеюсь, он ему не руку и сердце предложил. А вообще, женщины своими вопросами действительно способны поставить мужчину в тупик.

    Лейпциг

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров