• Обладатель Кубка Мира в супертяжелом весе Вячеслав Яковлев Валуев проиграл тактически

    16.04.07 16:00

    Обладатель Кубка Мира в супертяжелом весе Вячеслав Яковлев Валуев проиграл тактически - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Поражение Николая от Руслана в чем-то закономерно, ведь Чагаев прошел потрясающую школу любительского бокса, был чемпионом Азии, двукратным чемпионом мира, участвовал в двух Олимпиадах. Это дорого стоит. Я всегда говорил, что без опыта выступлений на любительском ринге любому боксеру в профессионалах будет очень трудно. А тем более супертяжеловесу.

    Посмотрите, великие Мухаммед Али и Леннокс Льюис были олимпийскими чемпионами, а Майк Тайсон хоть и не попал на Игры, но побеждал в очень престижном американском турнире «Золотые перчатки».

    Я сам только тогда перешел в профи, когда стал бронзовым призером мирового первенства и завоевал Кубок мира. Понимаете, любительский бокс – как начальная школа. Вы ведь не можете сразу пойти учиться в пятый класс, верно? Кстати, это все я Коле говорил еще в 1993 году, но он и так молодец, что прошел такой славный путь.

    Что касается конкретного боя против Чагаева, то, на мой взгляд, Валуев уступил тактически, ведь он практически ни одной комбинации не довел до конца. Если уж ты пошел в клинч, то повиси на сопернике, придави его массой, измотай как следует. А уж если ты его достал одиночным или двойным ударом, то сразу отойди на полшага после завершения атаки. Ударил – отошел, ударил – отошел. А Коля почему-то оставался на ближней дистанции, где Чагаев чувствовал себя как рыба в воде.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров