• Обогнать бейсбол

    27.06.07 16:01

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как сообщал вчера «Спорт», на заседании клубов высшей лиги право играть в чемпионате России получил киевский «Сокол».

    Бронзовый призер чемпионата СССР 1985 года после развала Советского Союза переживает тяжелые времена, так как хоккей в Минспорта Украины поставлен на 37-е место. Выше находились даже американский футбол и бейсбол! Такое отношение привело к вылету сборной Украины из высшего дивизиона чемпионатов мира. Сейчас правительством Украины разработана программа выхода местного хоккея из кризиса, принято решение о строительстве новых четырех катков в Донецке, Днепропетровске, Херсоне и Ивано-Франковске, реконструкции ледового стадиона «Авангард» в Киеве. За пять лет в развитие местного хоккея планируется инвестировать $200 млн.

    Последний год «Сокол» выступал в открытом чемпионате Белоруссии, где занял предпоследнее место. Но такой турнир оказался неинтересен будущим хозяевам «Сокола», и поэтому приглашение принять участие в чемпионате высшей лиги чемпионата России было воспринято с радостью. В связи с этим киевский клуб получил нового солидного спонсора. И хотя его имя держится в секрете, но, скорее всего, это «Индустриальный союз Донбасса». Со дня на день покупка контрольного пакета акций у киевской администрации будет утверждена.

    Непонятна пока ситуация вокруг стадиона, где киевляне будут принимать соперников. Дворец спорта, где команда играла в советские времена, сдан на 49 лет в аренду коммерческим структурам. «Авангард» не соответствует требованиям ФХР (вместимость 2,5 тыс.). Вероятно, первые игры «Сокол» проведет в Броварах, городе-спутнике Киева, где построен современный дворец «Терминал». На первый год киевляне отказались участвовать в плей-офф «вышки», так как его сроки совпадают с чемпионатом мира в Японии (группа В). А «Сокол» является базовым клубом «жовто-блакытных».

    Киев

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров