• Оборин не меняется

    17.01.07 15:59

    Оборин не меняется - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Быстро все меняется в футболе. Еще в прошлом году на товарищеский матч с «Амкаром» Сергея Оборина в отель «Аркадия» из отеля «Атлантис» самарскую команду привозил Гаджи Гаджиев. Теперь Сергей Оборин снова квартирует в «Аркадии», только его клуб называется «Крылья Советов».

    Сам Сергей Григорьевич, словно стремясь подчеркнуть ощущение дежавю, одет в некорпоративную куртку красно-черной расцветки, явно сохранившуюся со времен работы в Перми. Поведение  Оборина­ во время занятий также не изменилось: все те же образные обороты («Саша, передачи от тебя лучиками должны к партнерам разлетаться в одно-два касания!»), спокойная речь. Разве что улыбаться стал чаще, чем раньше, – демократичная атмосфера в «Крыльях» этому определенно способствует.

    Пока партнеры тренируются, у бровки поля в прямом смысле тянет лямку Муджири, восстанавливая кондиции после тяжелой травмы, полученной в конце прошлого сезона. Штаб «Крыльев» до сих пор с сожалением вспоминает об этом – считают, не сломайся грузин, сезон для команды мог завершиться более удачно. Сам Муджири выглядит оптимистично и даже слегка бравирует.

    «Сколько, значит, ускорений? – спрашивает он у тренера по физподготовке. – Двадцать секунд­ ускоряемся, двадцать отдыхаем? А, ну это вообще «пешком» называется!»

    Привезли самарцы на первый сбор и восемь человек на просмотр. Правый и центральный хавбеки Торрес и Ротелло из Парагвая пока лишь пытаются через переводчика постичь указания тренера, и Оборин не готов оценить их перспективы. Из более известных новичков стоит выделить Топчу, ранее выступавшего в премьер-лиге за «Кубань», а также бывшего игрока «Химок» и «Томи» Швецова. Готов поделиться футболистами с самарцами и «Рубин» – оттуда на просмотр прибыли игрок центральной оси Тихонов и правый хавбек оборонительного плана Боченков. Добавьте к этой группе защитника «Мордовии» Будникова и казахского гостя Смакова, и станет понятно, что у Оборина есть простор для творчества. И то ли еще будет: корреспонденту «Спорта» известны как минимум два футбольных агента, проживающих в «Аркадии» и жаждущих предложить своих клиентов руководству «Крыльев».

    А пока что самарцев ждет первая контрольная встреча на турецком сборе: в среду они сыграют с украинским «Кривбассом».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров