• Оборона обыграла «баронов»

    09.12.08 22:53

    Оборона обыграла «баронов» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Без потерь выступает пока УНИКС на групповом этапе Кубка Европы. После второй победы, одержанной над латвийским клубом «Баронс» (76:55), казанцы вместе с московским «Динамо» обосновались на вершине группы В.

    Как видно по счету, оборонительные действия подопечных Ацо Петровича во встрече с латвийцами были близки к образцовым. Недаром главный тренер заметил: «При такой игре в защите шансы на победу будут всегда, даже при не самом лучшем нападении».

    Впрочем, в атаке хозяева также сыграли без особых нареканий. Они неплохо атаковали как со средней дистанции (21 реализованная попытка из 35), так и с «периметра» (8 из 20), а кроме того, показали очень команд­ный баскетбол: все 10 человек, выходившие на паркет, отметились набранными очками. Больше всех в этом компоненте преуспели Марко Попович (15 очков), Террел Лайдей и Дмитрий Соколов (по 12). У гостей лидерскую ношу взвалили на себя два человека — Гедрюс Густас и Деметриус Александер, однако только их усилий оказалось явно недостаточно.

    «Сегодня не смог сыграть один из наших лидеров Армандс Скеле, — отметил наставник «Баронса» Карлис Муйжниекс, — поэтому нам очень сложно было весь матч поддер­живать высокий темп. Если первую половину мы отыграли более менее достойно, то после большого перерыва сил у команды уже откровенно не хватило».

    Через три дня после поединка с латвийцами УНИКС провел выездной матч чемпионата России против красноярского «Енисея» и добился победы 76:63. Теперь подопечным Петровича предстоит провести два домашних поединка, которые станут настоящей проверкой их лидерских амбиций — 9 декабря в Кубке Европы с «Динамо», а 13 числа в Суперлиге с ЦСКА.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров