• «Очень удивлен, что стал лучшим защитником января в КХЛ. Я требую от себя большего». Интервью с защитником СКА Никишиным

    Защитник СКА Александр Никишин оценил игру «Локомотива» после двух поражений подряд

    02.02.23 02:30

    «Очень удивлен, что стал лучшим защитником января в КХЛ. Я требую от себя большего». Интервью с защитником СКА Никишиным - фото

    Фото: ХК СКА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    1 февраля СКА уступил «Локомотиву» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 1:2. Поражение от ярославской команды стало для армейцев третьим подряд (до этого петербуржцы уступили «Локомотиву» в Ярославле, а затем, дома, – нижегородскому «Торпедо»).

    По итогам матча защитник СКА Александр Никишин дал интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ, в котором он выделил сильные стороны соперника, а также рассказал, каково быть лучшим защитником месяца в КХЛ.

    – Боевая игра, примерно как в плей-офф, – начал Никишин. – Да, мы проиграли, но ничего страшного. Играли отлично. Конечно, мы не хотим проигрывать, но отрабатывать некоторые моменты тоже надо было. Всем игрокам понравилось, что мы отлично играли по заданию. Понятное дело, что результат – это когда ты выигрываешь, но, может быть, чего-то не хватило для победы.

    – Чего именно? Помимо голов.
    – Надо было налезать на ворота, зарабатывать больше удалений. Понятно, что мы и не реализовали достаточно моментов, но чем больше «Локомотив» играл бы в меньшинстве, тем больше бы они уставали. Может быть, это тоже сказалось. Но команда отлично играет в обороне.

    – Какое впечатление у тебя сложилось от игры «Локомотива» по итогам двух последних матчей?
    – Они умеют играть по счету, могут играть и от обороны. При счете 0:0, или с преимуществом в одну шайбу, они могут играть от обороны, ждать ошибку и просто выбегать в контратаки.

    – Не давит ли на игроков такая серия из трех поражений в преддверии плей-офф?
    – Нет, все хорошо. Мы же уже много игр выиграли в этом сезоне. Не первую игру играли, все понимают, к чему идем.

    – По итогам января КХЛ признала тебя лучшим защитником лиги. Удивлен?
    – Очень удивлен, потому что я требую от себя большего. Ни разу не забил в январе. Партнеры создают для меня много моментов, и я считаю, что я должен их реализовывать. Во многих моментах бросаю шайбу, и во многих не забиваю ее. 12 передач – это, может быть, хорошо, но надо еще и забивать. Тогда картинка была бы более симпатичная.

    – На матч с «Локомотивом» трибуны Ледового дворца были заполнены более, на 85% (10642 зрителя при вместимости 12500, – «Спорт День За Днем»). Ожидаешь ли ты того же от СКА Арены, когда команда переедет туда?

    – Я надеюсь, что своей игрой и результатом мы будем привлекать болельщиков. Нам всегда приятно их видеть, особенно когда их полные трибуны. Это приятно, когда все тебя поддерживают. Когда собирается вся арена – это дорогого стоит! Если на СКА Арене, которая в разы больше, соберется народ, как футбольный стадион, то я даже представить не могу, какие это будут ощущения.

    Следующий матч армейцы проведут в Ледовом дворце 3 февраля. Соперник – казанский «Ак Барс».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров