• Один комплект медалей на шестерых. Как калининградские команды завершили сезон в ЮФЛ

    Сезон в ЮФЛ Северо-Запад для «Балтики» и СШ-5 подошел к концу

    31.10.23 21:36

    Один комплект медалей на шестерых. Как калининградские команды завершили сезон в ЮФЛ - фото

    Фото: ЮФЛ Северо-Запад

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Завершившийся сезон ЮФЛ Северо-Запад получился для калининградских команд противоречивым. В активе есть один чемпионский кубок, но остальные остались без медалей.

    Золото в концовке сезона удержала «Балтика»-2008, лидировавшая с четвертого тура. Калининградцы прошли турнир без серьезных спадов, дав слабину лишь в отдельных матчах. Любопытно, что самым неудобным соперником для чемпиона стали соседи. СШ-5 – единственная команда лиги, дважды отобравшая очки у «Балтики». В первом круге «бордовые» дерби выиграли, во втором не удержали победные 3:1 – уже в статусе чемпиона «балтийцы» вырвали ничью.

    СШ-5 финишировала пятой, заняв это место досрочно. Два последних тура команда провела вообще без турнирной мотивации, но выдала отличные матчи. Перед ничьей с «Балтикой» команда победила крепкий «Ленинградец», который практически весь сезон провел в тройке, но в итоге остался без медалей – до бронзы не хватило пары баллов.

    Обидная ситуация для калининградских команд сложилась в ЮФЛ СЗ-2. «Балтика» провела очень неровный сезон и не сумела повторить прошлогодний бронзовый успех. Забраться на третье место попыталась СШ-5 – команда начала сезон с одной победы в семи матчах, но затем набрала ход. Завершали сезон подопечные Евгения Швореня калининградским дерби и на последних минутах могли вырывать победу – мяч после удара Владимира Почечуры прошел в сантиметрах от штанги. Итоговая ничья позволила СШ-5 догнать «Электрон», но личные встречи за новгородцами, а это первый показатель при равенстве очков.

    У старших калининградцы потеряли шансы на медали досрочно. В итоге «Балтика» финишировала пятой, а СШ-5 – четвертой. Олег Шапов впервые за два сезона остался без серебра: СШ-5 в этом возрасте два года подряд чуть-чуть не дотягивалась до золота.

    Разумеется, на результатах калининградцев в ЮФЛ СЗ-1 не могла не сказаться игра «Балтики» в МФЛ. У СШ-5 в команду отправился капитан Дмитрий Никитин, сами «балтийцы» в ЮФЛ остались без Ивана Салихова, Артема Бровченко – оба лишь иногда заглядывали в лигу во втором круге. Посмотрим, кто из калининградских футболистов поднимется из ЮФЛ по окончании сезона. В МФЛ ребятам точно дадут шанс.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров