• Один на один — венгр непобедим

    Товарищеский матч. «Локомотив» — «Ференцварош» (Венгрия) — 0:1

    11.07.11 23:55

    Один на один — венгр непобедим - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера московский «Локомотив» провел свою первую игру под руководством нового главного тренера Жозе Коусейру — контрольный матч с «Ференцварошем» из Будапешта, одним из лучших клубов Венгрии.

    То, что на «Локомотиве» развлекать умеют, хорошо известно, а на этот раз был еще и особый повод: обычный контрольный матч межсезонья стал первой игрой нового тренера «Локо» Жозе Коусейру. К тому же встреча была приурочена к 75-летию клуба. С чествования и началась воскресная игра. Коусейру вышел на поле, прочитал по бумажке несколько слов по-русски и ласково потрепал по голове мальчишек в красно-зеленой форме. После этого публике были представлены и новые игроки «Локо» — Виктор Обинна и Мануэл да Кошту, которые, продемонстрировав чудеса чеканки, отправили мячи со своими автографами прямо на трибуны.

    С самого прихода Коусейру в «Локо» журналисты старались высмотреть в его действиях какие-то новшества по сравнению с предшественниками, но так и не смогли. Не удивил португалец и стартовым составом на эту игру — никаких сюрпризов, разве что Гатагов и Фалл вышли с первых минут.

    «Локо» атаковал, но делал это неубедительно. На исходе 14 минут Фалл подобрался к чужим воротам, но пробил мяч мимо. Моментов, к слову, было мало у обоих соперников. Во втором тайме Коусейру решил заменить чуть ли не всю команду. То, что пробная игра тренера оказалась товарищеской, — большая удача: экспериментируй на здоровье. После перерыва Гильерме в воротах сменил уже попробовавший вкус «основы» Фильцов, а Дмитрий Сычев, также вышедший лишь во втором тайме, повторил ошибку Фалла и запорол выход один на один. Та же «болезнь» чуть позже настигла и Магомеда Оздоева.

    После таких неудач «железнодорожники», конечно, занервничали и начали фолить. За 20 минут до конца именинники наконец доигрались и получили в свои ворота одиннадцатиметровый, который точно исполнил полузащитник Денес Роса. У хозяев же все ограничивалось перепасовками в штрафной – с точными завершающими ударами было туго.

    Игра так и не подарила яркого зрелища, как, впрочем, и бывает в большинстве товарищеских встреч. Но Жозе Коусейру остался доволен. «Мы контролировали игру и создавали моменты, — невозмутимо рассказывал португалец. — Считаю, что во втором тайме соперник вышел вперед, реализовав пенальти и не нанеся при этом ни одного удара по воротам».

    Москва

    «Локомотив» — «Ференцварош» (Венгрия) — 0:1

    «Локомотив»:  Гильерме (Фильцов, 46), Бурлак (да Кошта, 46), Дюрица, Шишкин (Илич, 46), Янбаев (Анд. Иванов, 46), Глушаков (Ст. Иванов,46), Лоськов (Ибричич, 46), Игнатьев (Торбинский, 46), Оздоев, А. Гатагов (Сычев, 46), Фалл (Майкон, 46)

    • Гол: Роса, 68, с пенальти

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров