• Одна в узком кругу

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    С 13 по 18 мая в Саранске пройдет чемпионат России, который станет заключительным этапом отбора к Олимпийским играм в Пекине. От Петербурга на чемпионате выступят 12 спортсменов (4 женщины и 8 мужчин). Однако надежд на олимпийские путевки у них почти нет.

    После ухода из большого спорта самого известного петербуржского штангиста Юрия Мышковца (официально ветеран завершил карьеру в конце 2007-го) в мужской команде города забыли, что такое делегировать атлетов в национальную сборную. Сейчас наибольшие шансы имеет Андрей Козлов, выступающий в весовой категории свыше 105 кг. Однако конкуренцию лидеру в этом весе Евгению Чигишеву Козлов составить вряд ли сможет. Еще один спортсмен, от которого в скором времени можно ждать высоких результатов, — Игорь Лукишин, выступающий в весе до 85 кг. По словам тренеров, потенциал у 24-летнего штангиста очень большой, однако дорасти до уровня сборной ему никак не удается.

    Впрочем, Петербург в олимпийской сборной, возможно, все же будет представлен. Если главный тренер женской сборной России Солтан Каракотов включит-таки в состав чемпионку Европы — 2008 Татьяну Матвееву, которая хоть и родилась в Иркутской области, но выступает за Петербург. В Саранск Матвеева по договоренности не поехала, однако в узкий круг претенденток на путевки она входит.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров