• Одного Погребняка мало

Германия. Кубок. 1/8 финала

24.12.10 03:35

Одного Погребняка мало - фото

Во второй раз за четыре дня «Штутгарт» на родной «Мерседес-Бенц-Арене» оказался беспомощным перед атакующим потенциалом «Баварии». В воскресном матче бундеслиги команда Павла Погребняка держалась полчаса, после чего развалилась, а в кубковой игре швабы оказались в нокдауне уже к 8-й минуте. Прямо комплекс какой-то вырисовывается у «Штутгарта»! Экс форвард «Зенита», правда, постарался от него избавиться, сумев дважды послать мяч в ворота Ханса-Йорга Бутта и сравнять счет. Но этого оказалось мало — подопечные Луи ван Галя, словно опытные охотники, заманили свою жертву, а затем отгрузили ей еще четыре мяча, превзойдя свое воскресное достижение.

— Невероятно, что за четыре дня мы забили одиннадцать голов, но то же самое могу сказать и о шести пропущенных. Думаю, что для болельщиков это был стоящий матч, они стали свидетелями фантастической игры, — поделился своими мыслями ван Галь.

Если победа мюнхенцев легко прогнозировалась, то поражения трех клубов бундеслиги от соперников рангом ниже многих удивили. «Айнтрахт» уступил по пенальти, «Кельн» не воспользовался преимуществом домашнего поля, ну а «Вольфсбург» поставил на грань увольнения своего наставника Стива Маккларена. Лишь 13-е место в чемпионате и непопадание в четвертьфинал могут дорого стоить англичанину, который рискует не встретить на своем посту 15 января, когда «Вольфсбург» примет дома «Баварию».

Результаты

«Штутгарт» — «Бавария» — 3:6

• Голы: Оттль, 6 (0:1); Гомес, 8 (0:2); Погребняк, 33 (1:2), 45 (2:2); Клозе, 52 (2:3); Дельпьерр, 73 (3:3); Мюллер, 81 (3:4); Клозе, 86 (3:5); Рибери, 90 (3:6)

«Алемания» (Д2) — «Айнтрахт» — 1:1, серия пенальти — 5:3

• Голы: Хегер, 93 (1:0); Фенин, 99 (1:1)

«Кельн» — «Дуйсбург» (Д2) — 1:2

• Голы: Майерхофер, 3 (0:1); Юлиан Кох, 76 (0:2); Теродде, 84 (1:2)

«Вольфсбург» — «Энерги» (Д2) — 1:3

• Голы: Петерсен, 2 (0:1); Цзяи Шао, 40 (0:2); Петерсен, 43 (0:3); Джеко, 56 (1:3)

«Хоффенхайм» — «Боруссия» М — 2:0

«Аугсбург» (Д2) — «Шальке» — 0:1

Матчи «Кобленц» (Д3) — «Кайзерслаутерн» и «Кикерс» (Д3) — «Нюрнберг» состоятся 18–19 января

В 1/4 финала (25–26 января) встречаются