• Одной золотой недосчитались

    Настольный хоккей
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Петербурге завершился чемпионат мира по настольному хоккею. По итогам турнира в активе сборной России семь золотых медалей, одна серебряная, две бронзовые. Напомним, что всего разыгрывалось восемь комплектов наград.

    Не зря говорили

    Сборная России начала турнир в статусе фаворита. Все три игровых дня были тому ярким подтверждением. Во второй день чемпионата Россия выглядела на голову выше соперников. Навязать нашей команде упорную борьбу в категории Open Team у конкурентов попросту не получилось. Как итог — четвертое подряд чемпионство российской сборной.

    За исключением

    Теперь о неудаче, постигшей нашу сборную в первый день соревнований. В категории Veterans Team в полуфинальной встрече россияне уступили шведам. Скандинавы, кстати, выступали не лучшим составом. Увы, в первый же игровой день российской сборной пришлось расстаться с планом взять все золото 14-го чемпионата мира. Но, на радость нашим болельщикам, эта осечка оказалась первой и единственной. В тот же день в категории Veterans наши игроки реабилитировались за поражение. Станислав Лутай стал обладателем золотой медали, серебро взял Алексей Титов.

    Будущее определенно есть

    В России настольный хоккей пока официально не признан. Но игроков этот факт не останавливает: они продолжают складывать медали в копилку сборной. Что и продемонстрировали российские юниоры. В финальном поединке Россия разгромила Латвию со счетом 9:0. Любопытно, что латыши как раз признали настольный хоккей официальным видом спорта, и сборной оказывается государственная поддержка. Петербург — кузница талантов российского настольного хоккея, в городе на Неве открыто множество секций. Видимо, официальное признание решает далеко не все, хотя от него наша команда не отказалась бы. В личном разряде среди юниоров победил еще один россиянин Михаил Шашков.

    Чемпион мира — 2015

    Два индивидуально сильнейших мастера Максим Борисов и Янис Галузо сошлись уже на стадии четвертьфинала. Страсти кипели нешуточные, хоть силовые приемы в настольном хоккее и не применить. Борисов вырвал победу и в итоге стал чемпионом мира.

    Девушки не отстают

    В этом году наша женская сборная показывает очень уверенную игру. Россиянки в пятый раз праздновали победу на чемпионате мира. В финале они с явным преимуществом переиграли украинок. Да и в личном разряде девушки не подвели. Золотую медаль завоевала Виктория Ларичева.

    В 2017 году чемпионат будет принимать Чехия. А нам есть к чему стремиться, цель взять все золото мира никто не отменял.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров