• «Окленд» (Новая Зеландия) — «Аль Ахли» (Египет) — 0:2 «Интер» ждет соперника из Египта

11.12.06 15:59

«Окленд» (Новая Зеландия) — «Аль Ахли» (Египет) — 0:2 «Интер» ждет соперника из Египта - фото

Первый полуфиналист определился в довольно зрелищном матче, в котором, впрочем, инициативой больше владел, как и положено, клубный чемпион Африки. Первый голевой момент египтяне создали уже на 2-й минуте и в дальнейшем по большому счету не дали новозеландцам проявить себя ничем, кроме как упорством и стремлением бороться за каждый мяч.

Пал «Окленд» лишь во втором тайме, когда Флавио подобрал бесхозный мяч на углу штрафной площади и утонченным ударом послал его в верхний угол. Спустя 22 минуты добил новозеландцев лучший игрок «Аль Ахли» Абутрика, забивший гол прямым ударом со штрафного.

– Для любительского клуба мы провели сегодня неплохой матч, – считает наставник «Окленда» Алан Джонс. – Но технические возможности моих футболистов намного ниже, чем египтян. При том что в целом «Аль Ахли» меня ничем не удивил.

– Мы заметно нервничали в первом тайме, – говорит тренер «Аль Ахли» Мануэль Жозе. – Именно из-за этого и упустили выгодные моменты. В перерыве пришлось сказать команде, что она сражается не сама с собой, а всего лишь с «Оклендом».

В среду в полуфинале египтяне встретятся с бразильским «Интером».

«Окленд» (Новая Зеландия) – «Аль Ахли» (Египет) – 0:2

• «Окленд»: Николсон, Симэн, Перри, Малруни (Хэйн, 56), Притчетт, Янг, Сайкс, Джордан (Ивамото, 56), Кумбс, Ульман, Ван Стееден.
    • «Аль Ахли»: Эль Хадари, Эль Шатер (Седик Ахмед, 90), Гомаа, Мохаммед, Мотеб (Саид Тарек, 85), Ахмед (Менса, 89), Ашур, Шавки, Седик Мохаммед, Абутрика, Флавио.
    • Голы: Флавио, 51; Абутрика, 73.