• Окриашвили не будет. А Бухарова?

    01.07.10 04:55

    Окриашвили не будет. А Бухарова? - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Зенит» продолжает подготовку к матчу 11-го тура чемпионата России против махачкалин ского «Анжи», который пройдет на «Петровском» в воскресенье. Ближайшие дни будут напряженными и для игроков, и для болельщиков команды. «Спорт» — о последних новостях из лагеря «Зенита».

    Трансферы в «Зените» не комментируют

    Вчера официальный сайт донецкого «Шахтера» сообщил, что 18-летний полузащитник с диспетчерскими задатками Торнике Окриашвили, находившийся на просмотре в «Зените», подписал контракт с украинским клубом. Вот что сказал по этому поводу руководитель пресс-службы петербуржцев Евгений Гусев: «Окриашвили находился на просмотре в «Зените», потом уехал обратно в ФК «Гагры», после чего оказался в Донецке. Наш клуб не имеет к этому переходу никакого отношения». Гусев не стал комментировать появившуюся в СМИ информацию, согласно которой «Зенит» может укрепиться 24-летним защитником сборной Швейцарии Рето Циглером из итальянской «Сампдории» и расстаться с 21-летним форвардом Павлом Игнатовичем, в чьих услугах заинтересованы «Химки» во главе с Александром Тархановым. На официальном сайте «Сибири» агент ФИФА Алексей Сафонов заявил, что 25-летний нападающий «Рубина» Александр Бухаров, скорее всего, перейдет в «Зенит». «С большой вероятностью петербургский клуб его все-таки приобретет. Пока идет торг по цене», — сказал агент. Еще позавчера зенитов ская пресс-служба и эту информацию оставила без комментариев.

    Игру с «Анжи» рассудит Лаюшкин

    Стала известна бригада арбитров, которая будет обслуживать в воскресенье, 4 июля, перенесенный матч 11-го тура «Зенит» — «Анжи». Команды рассудят москвичи Максим Лаюшкин, Илья Барышников и Анатолий Цветнов. В этой игре, возможно, примет участие нападающий сборной Сербии Данко Лазович, завершивший выступления на чемпионате мира. По словам Евгения Гусева, футболист прибудет в Петербург 2 июля. Только тренерский штаб «Зенита» решит, выйдет на поле серб или нет. А вот полузащитник сборной Португалии Мигель Данни, лишь позавчера выбывший из борьбы за Кубок мира, вернется в город на Неве 11 июля. Тренеры сине-бело-голубых, по информации официального сайта «Зенита», решили предоставить футболисту небольшой отпуск.

    Семье Поповича помогут фанаты

    Фанаты «Зенита» решили отказаться от перформанса на очередном матче чемпионата России. «Накануне первого матча после большого перерыва мы долго спорили, делать ли на вираже какой-то перформанс? Тема для него даже не обсуждалась. В июне ушел из жизни Геннадий Попович, и мы хотели почтить его память. Для шоу нужны деньги, нужны новые траты», — сообщается на сайте болельщиков landscrona.

     

    Поклонники «Зенита» знают, что у Геннадия осталась большая семья и пожилые родители, которые оказались в тяжелом финансовом положении. В связи с этим принято решение отказаться от каких-либо перформансов и организовать на этой игре сбор средств с целью помочь семье Поповича. У входа на сектора установят прозрачные пластиковые коробки для пожертвований. «Все до копейки будет передано семье Геннадия Поповича. Не оставайтесь равнодушными!» — обратились к болельщикам «Зенита» инициаторы акции.

    Новый магазин на Невском

    Как уже сообщал «Спорт», 2 июля для болельщиков откроет свои двери магазин «Зенит Арена» на Невском, 54, где можно будет не только приобрести эксклюзивную продукцию, но также получить полезную информацию — как исторического характера, так и касающуюся актуальных новостей клуба. «Зенит Арена» станет площадкой для общения команды и болельщиков, в новом магазине будут проходить встречи и автограф-сессии с футболистами, информирует официальный сайт сине-бело-голубых.

    Магазин откроет двери для посетителей 2 июля в 16.00. В этот день гости смогут пообщаться с игроками «Зенита», сразиться с ними в настольный футбол, сыграть виртуальный матч на большом плазменном экране, получить автограф и свежий принт на футболку, сфотографироваться с кумирами, принять участие в конкурсах. Сопровождать мероприятие будут сеты от DJ Eugene Blo, а завершит вечер живое выступление питерской рок-группы Mr. Humbert. Вход на мероприятие — свободный.

    Для СМИ в пятницу состоится традиционная открытая тренировка на базе в Удельном парке.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров