• Оксана Сливенко. Готова рожать!

    Части тела

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Подмосковный Чехов — суровая родина боевых парней и сильных женщин. Пока мужики машут кулаками на ринге и долбят клюшками хоккейный лед, женщины тягают железо. 26-летняя Оксана Сливенко на днях взяла золото чемпионата Европы и стала шестикратной чемпионкой континента.

    69 кг

    — весовая категория Оксаны Сливенко. Говорят, что штанга — неженское дело, дескать, лишний вес набираешь и рожать будет трудно. Но Оксана готова перечислить многих знакомых штангисток, которые родили детей без проблем. К тому же тяжелоатлетки осуществили мечту всех женщин и особенно спортсменок: им можно есть сколько угодно!

    2000 рублей

    — средняя цена тяжелоатлетической обуви, именуемой штангетками. Оксана вне спортзала обожает туфли на каблуке, и ей повезло: штангетки тоже снабжены сравнительно высоким (2 см) каблуком. Он помогает удержать равновесие при приседании с весом. Специальный ремешок на штангетке позволяет тонко «настраивать» обувь под себя. А вы говорите — примитивный вид спорта...

    5000 кг

    поднимает Сливенко в тренировочный день. Если вас это число не впечатляет, подумайте о том, что поднимать их надо не абы как. Чтоб добиться предельных нагрузок, тяжелоатлеты точно высчитывают углы, под которыми должно согнуться тело. У них есть специальные чертежи и схемы для изучения этих углов. Сливенко — настоящий робот-терминатор в спортзале. А в жизни — вполне симпатичная девушка...

    1-комнатную

    квартиру получила Сливенко за серебряную медаль Олимпиады-2008 в Пекине. Ну как получила: вложила все накопленные деньги, сверху добавил Москомспорт, и хватило на «однушку» в Москве.

    2012 год

    должен был стать звездным часом россиянки. На Олимпиаду в Лондоне она ехала в статусе однозначного фаворита. Сильнейшая сборная Китая не выставила в ее категорию участницу, осознавая, что попытки сопротивления будут подавлены. И вдруг — шок. За день до Игр стало известно, что Оксана травмировала спину и не может выступать. Злые языки заговорили про допинг. Слухи опровергал лично Виталий Мутко.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров