• Олег Шатов: Забил бы Вандерсон ─ вообще бы цены ему не было!

    Чемпионат России. 22-й тур. «Динамо» ─ «Краснодар» ─ 0:0

    10.03.18 20:44

    Олег Шатов: Забил бы Вандерсон ─ вообще бы цены ему не было! - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Краснодара» ─ о нулевой ничьей в выездном матче с московским «Динамо», а также о своей новой роли в тактической схеме южан.

    ─ Олег, первый тайм прошел вообще без голевых моментов. Виноваты сложные погодные условия?
    ─ Я бы не стал все списывать на погодные условия. Да, было непросто: снег, тяжелое поле, к тому же «Динамо» не давало нам показывать свою игру. Но я считаю, что по сумме двух таймов «Краснодар» был ближе к победе. В каких-то эпизодах, возможно, неправильно сыграли, в одном из моментов попали в штангу. Были у нас и другие хорошие подходы. Теперь нужно разобрать игру, сделать выводы и двигаться дальше.

    ─ Более острая игра «Краснодара» в концовке встречи связана, в первую очередь, с выходом на замену Вандерсона?
    ─ Да, Вандерсон очень хорошо вышел со скамейки, усилил нашу игру. Это индивидуально сильный футболист, может обыграть соперника «один в один». Был у него отличный момент, если бы забил ─ вообще бы цены ему не было!

    ─ Вы провели второй официальный матч за «Краснодар» после перехода из питерского «Зенита» ─ какие ощущения? Потихоньку вливаетесь в новую команду?
    ─ Ну да, все хорошо, меня устраивает. Правда, обидно, что сегодня не одержали победу и не взяли три очка. Но ничего страшного не случилось ─ будем стараться выиграть в следующих матчах.

    ─ В «Зените» вы чаще играли на фланге, в новой команде располагались в центральной зоне, чуть выше опорного хавбека. Как чувствуете себя в такой роли?
    ─ Чувствую себя вполне комфортно. А делать выводы по моей игре и давать ей оценки, наверное, будут другие люди, которые в этом разбираются. Что касается меня, я получаю удовольствие от игры. Самое главное ─ приносить пользу команде, но поскольку «Краснодар» не выиграл, значит, и я сыграл не лучшим образом.

    ─ Ничья с «Динамо» ─ это шаг вперед в таблице или потеря двух очков?
    ─ Это потеря двух очков.

    ─ Как оцените свою физическую форму?
    ─ Если меня хватило на все девяносто минут, значит, форма моя физическая более или менее. Но хотелось бы лучшего. Есть тренировочный процесс, есть официальные матчи, через которые, надеюсь, будем прибавлять. И к самым важным играм подойдем в оптимальном состоянии.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров