• Ольга Фаткулина. Против накачанных ног!

    Части тела

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Последние годы наши конькобежцы из кожи вон лезут, догоняя мировых лидеров, но до желанной цели им еще далеко. На днях Ольга Фаткулина побила принадлежавший Светлане Журовой рекорд России на дистанции 500 м на канадском этапе Кубка мира. Эти исторические секунды дали ей... шестой результат в общем зачете. Настолько хороши соперницы! Однако девушка из Челябинска способна на большее.

    ГОЛОВА спортсменки занята мыслями об Играх в Сочи. Город, воспетый Трофимом, уже покровительствует ей. В 2013 году именно там она добилась наивысшего успеха, став чемпионкой мира на 1000-метровке. «Чтобы меня уважали соперницы, я должна выиграть Олимпиаду в 2014 году», — сказала как отрезала Фаткулина во время недавнего турнира в Коломне.

    ТЕЛО Ольги тренируется даже во сне! Последние два года она применяет на сборах «гипоксическую палатку». Это особый тент, накрывающий обычную кровать. Внутри палатки создается климат среднегорья, разгоняющий кровь и делающий человека выносливее. После отдыха в такой постели мышцы сами просятся на тренировку.

    РУКИ конькобежки в апреле этого года сжали руль новенького внедорожника Toyota RAV4. Авто девушке подарил впечатленный ее победой на мировом первенстве губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Вдобавок региональный босс расщедрился на ремонт конькобежного дворца «Уральская молния», сильно поврежденного падением челябинского метеорита. Так что перед Фаткулиной даже космические бедствия отступают.

    НОГИ Фаткулина бережет. Ольга старается избежать не только травм, но и утраты женственности. Ей не улыбается быть мужеподобным терминатором, в каких превращаются иные атлетки. Когда канадка Кристин Несбитт пробежала 1000 м на мировой рекорд, я подумала: «Вот бы и мне такие ляжки, чтобы так бегать. А потом поняла, что с такими громадными бедрами будет совсем некрасиво — и передумала», — объясняет россиянка.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров