• Ольгуль-пандэ важнее «Спартака»

    22.10.13 16:48

    Ольгуль-пандэ важнее «Спартака» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Представьте, что вы сделали хорошее дело. На благо России-матушки и людей, живущих в этой матушке. И вот государство решило вас отблагодарить, подарило дачный участок с шикарным домом. Полы в доме уложили канадским паркетом – такой еще пойди поищи!

    Вы, к примеру, очень любите картошку. Решили засадить ей весь участок. И только начали вскапывать землю, как пришел какой-то государственный мужичок и погрозил пальчиком:

    - Не-не-не, картошку здесь сажать нельзя. Тут вообще ничего сажать нельзя!

    - А где же мне сажать?

    - Ежайте-ка в Люберцы, там, говорят, урожайность высокая.

    - А зачем мне тогда этот участок?

    23 октября питерский баскетбольный «Спартак» должен был сыграть матч в своем новом доме. На «Арене», что на Крестовском. Первая домашняя игра сезона, если говорить об официальных турнирах. К тому же – Кубок Европы, не Евролига, конечно, но все равно статусно. Однако щегольнуть классным стадионом перед греческим «Паниониосом» и перед питерскими зрителями, которые так ждали, когда построят новую арену, не дали. «Спартак» отправили играть в Люберцы. А на Крестовском в этот день решили провести соревнования по самому популярному в Петербурге виду спорту – тхэквондо. В рамках Всемирных игр боевых искусств.

    На что предлагают посмотреть любителям спорта вместо родной команды? Смотрим расписание: в 14.30 начнется «керуги, командный зачет, мужчины, группа А, матч 1», дальше следует примерно то же самое.

    Если поискать в «гугле», что такое керуги, можно наткнуться на очень ясное определение, например: «сэбон-керуги – три шага в ап-куби с ольгуль-пандэ-джируги, последний – кихап».

    Вы как хотите, а мне ольгуль-пандэ как-то не близок, да и с кихапом я не в ладах. Мячиком стук-стук и в кольцо – это как-то роднее.

    Изгнание «Спартака» в Люберцы – очередной поступок, характеризующий отношение города к профессиональным командам. В прошлом сезоне гандбольная «Нева» играла матчи Лиги чемпионов в подмосковном Чехове. Баскетбольная «Ладога» не может выступать на «Арене» не только по финансовым, но и по юридическим причинам (до сих пор непонятно, на кого оформлен стадион и как он будет в называться в дальнейшем). Для мини-футбольного «Политеха» построили «Нова Арену», но пока команда не провела там ни одного матча. Все это на фоне развала гандбольной «Кировчанки», женского «Спартака», плачевного положения волейбольного «Автомобилиста». «Зенит» и СКА выносим за скобки. У этих клубов есть богатые покровители.

    Болельщиков «Спартака» обидели. А игроков отправили «сажать картошку» в Люберцы. Потому что для города ольгуль-пандэ важнее.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров