• Олигарх принес удачу «кельтам»

    Финал

    15.06.10 04:47

    Олигарх принес удачу «кельтам» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Всего одна победа отделяет «Бостон» от 18-го чемпионского титула. На глазах у владельца «Нью-Джерси» российского миллиардера Михаила Прохорова «кельты» выиграли пятый матч финальной серии и впервые поставили «Лейкерс» в положение отыгрывающихся. В истории НБА команда, которая выходила победителем в пятой игре, затем в 76 процентах случаев прибирала к рукам заветный кубок имени Ларри О’Брайена.

    Не помогли вчера гостям и подвиги Коби Брайанта, который успевал не только успешно бомбардировать кольцо, но и апеллировать к арбитру. Однако один в поле не воин, и командный баскетбол «кельтов» оказался более действенным для победы в ключевой игре. «Я уже забыл о поражении. Мы проигрываем со счетом 2:3. Теперь надо просто вернуться домой, выиграть один матч и сыграть еще один. Все просто», — не стал после неудачи посыпать голову пеплом Брайант.

    Впрочем, в нынешнем плей-офф дружину Дока Риверса чужой площадкой не напугаешь. Со второго раунда «Бостон» был лишен преимущества своего поля, но это нисколько не помешало им сначала разобраться с «Кливлендом», а затем с «Орландо». Любопытно, что последний раз чемпионом при подобных обстоятельствах становился «Хьюстон» в 1995 году.

    Шестой матч пройдет во вторник в Лос-Анджелесе. В случае победы Брайанта и Ко решающая, седьмая игра состоится также в Городе ангелов в четверг.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров