• Олимпиада: КХЛ готовится к ответному удару

    07.11.17 02:20

    Олимпиада: КХЛ готовится к ответному удару - фото

    Фото: Лента.ру

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    КХЛ рассматривает ответные меры на тот случай, если сборную России не допустят к участию в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане или предложат ей выступить под нейтральным флагом. В таком случае олимпийская пауза в регулярном чемпионате, которая должна продлиться с 29 января по 25 февраля, может быть отменена. Ряд матчей может быть перенесен. Это будет означать, что КХЛ запретит клубам отпускать в Корею хоккеистов, вызванных в другие сборные. Ранее о решении не отпускать игроков на Олимпиаду объявила НХЛ.

    Ожидается, что решение о допуске сборной России к участию в Играх-2018 будет принято на заседании исполкома МОК в начале декабря.

    Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил, что лига готова дать соответствующий ответ на действия МОК в случае недопуска сборной России к Олимпийским играм.

    — КХЛ готова ответить соответственно. МОК разрушает существующий спортивный миропорядок. Мы не понимаем ситуацию, когда МОК идет на поводу информаторов, комиссий, отстраняя спортсменов не на основании реальных фактов, подтверждающих применение допинга. В то же время МОК не смог договориться с НХЛ об участии в Играх, причем эту лигу не контролируют ни ИИХФ, ни WADA.Также складывается впечатление, что участие североамериканской лиги в Олимпиадах зависит только от их собственного желания, а не от успеха в переговорах, — сказал Чернышенко.

    В то же время возможное решение КХЛ запретить своим игрокам участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года не повлияет на организацию в России турниров Международной федерации хоккея.

    «Возможный пропуск игроками КХЛ Олимпиады никоим образом не повлияет на организацию турниров ИИХФ, проводимых в России в этом сезоне», — говорится в сообщении пресс-службы ИИХФ.

    В России в 2017 году пройдет Кубок Первого канала в Москве, в 2018-м — чемпионат мира среди девушек до 18 лет в Дмитрове и юниорский чемпионат мира в Челябинске и Магнитогорске.

    Также МОК считает преждевременными разговоры о санкциях со стороны КХЛ в ответ на возможное отстранение сборной России от участия в Олимпиде в Пхенчхане, сообщили в пресс-службе организации.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров