В сделке холдинга LVMH с Олимпийскими играми в Париже обнаружен русский след
До старта Олимпиады в Париже ровно год, и в честь этого крупнейший мировой производитель товаров класса люкс LVMH (Moët Hennessy Louis Vuitton) объявил о начале сотрудничества с Играми, став их премиальным партнером и спонсором. Также холдинг поддержит и Паралимпийские игры, которые пройдут в столице Франции с 28 августа по 8 сентября 2024 года.
Сумма сделки не разглашается, но, по данным агентства Reuters, LVMH вложит 150 миллионов евро.
Сотрудничество затрагивает сразу несколько брендов конгломерата. Ювелирный дом Chaumet займется разработкой дизайна олимпийских и паралимпийских медалей, продукция производителя спиртных напитков Moet Hennessy войдет в приветственный набор, а сеть парфюмерно-косметических магазинов Sephora станет спонсором эстафеты олимпийского огня.
«Это беспрецедентное партнерство будет способствовать повышению привлекательности Франции во всем мире. Вполне естественно, что LVMH и ее бренды являются частью этого международного события. Наши ценности, возможности и желание превзойдут все ожидания. Спорт является огромным источником вдохновения для наших домов», – цитирует Бернара Арно официальный сайт LVMH.
Как утверждает Reuters, за сотрудничество с Олимпийскими и Паралимпийскими играми будет отвечать старший сын Бернара – Антуан Арно. Он занимает должность генерального директора итальянского бренда мужской одежды Berluti и председателя правления трикотажного бренда Loro Piana. Для многих россиян Антуан также известен как супруг российской топ-модели и филантропа Натальи Водяновой.
Антуан и Наталья поженились в сентябре 2020-го в Париже, но вместе они гораздо дольше – с 2011 года. У них двое сыновей – девятилетний Максим и семилетний Роман.
LVMH, безусловно, самый топовый партнер парижской Олимпиады, но среди ее спонсоров есть еще несколько крупных компаний. Ранее контракты были заключены с сетью супермаркетов Carrefour, крупнейшим мобильным оператором Orange, банковской группой BPCE, фармацевтической группой Sanofi и электроэнергетической компанией EDF.
Фото: официальный сайт LVMH / Philippe Servent; EPA / VOSTOCK Photo.