• Олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Маринин: С зажигалкой не тренировался

    06.04.08 16:04

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во время перерыва эстафеты олимпийского огня на Исаакиевской площади большинство факелоносцев весело проводили время за дружескими беседами. Лишь олимпийский чемпион 2006 года в парном фигурном катании Максим Маринин усиленно разминался. От упражнений на растяжку его отвлекла корреспондент «Спорта».

    — Максим, волнуетесь за свой этап?
    — Пока еще нет, но уверен, адреналин появится, как только я возьму факел в руки. По решению организаторов я сделаю это сразу же за моей партнершей Татьяной Тотьмяниной.

    — Готовились ли вы к эстафете?
    — Ну, не так, как многие другие факелоносцы. Мой друг Алексей Урманов (олимпийский чемпион по фигурному катанию 1994 года. — «Спорт») рассказал, что накануне эстафеты он примерял форму и бегал по дому с зажигалкой в руках, которая заменила ему факел. У меня на это времени не было. Я только сегодня утром приехал из Москвы. Прямо с вокзала — сюда. Сегодня же уезжаю. Мы ведь продолжаем участвовать в турне с шоу Ильи Авербуха. За спортивную форму волнений нет — уж 250 метров осилю как-нибудь.

    — Вам подарят факел, с которым будете бежать. Что с ним сделаете?
    — Еще не решил. Может быть, буду хранить рядом с золотой олимпийской медалью. Не самое оригинальное решение, но пока в голову другого ничего не пришло. Зато слышал, что телеведущий Николай Дроздов, держа в руках этот факел, собирается выгуливать собак.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров