• Олимпийский чемпион Виталий Самойлов: «Динамо бьется за будущие контракты»

    13.03.10 01:44

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Постоянный эксперт «Спорта» Виталий Самойлов пристально наблюдает за событиями в серии между питерским СКА и рижским «Динамо». Сразу после окончания питерской части противостояния заслуженный мастер спорта и олимпийский чемпион Калгари 1988 года высказал свою точку зрения на происходящее,

    — СКА проиграл два первых матча в плей-офф. Вы удивлены подобным развитием событий?
    — Не Питер проиграл «Динамо», а голкипер рижан Масальскис в очной дуэли переиграл вратаря СКА Роберта Эша. Я уже не раз в своих интервью говорил о том, что в плей-офф все решает игра вратарей. В том, что это так, мы убеждаемся по ходу этой серии. У Эдгараса пока не было таких детских ошибок, которые позволял себе Эш. Голов в ближний угол и под мышкой он пока не пропускал. Плюс к этому эффектно сработало нападение рижан. Хосса и Ко свои моменты реализовали. У СКА же, кроме заводного Максима Рыбина, выделить особенно и некого. Хотя громких имен в составе питерцев более чем достаточно.

    — Питер тем не менее не паникует. Хоккеисты позволяют себе высказывать мнение о том, что раз Рига смогла дважды выиграть на выезде, то почему и мы не сможем.
    — Здоровый оптимизм игроков СКА можно только приветствовать. Но надо видеть тот ажиотаж, который царит сегодня в Риге. Команду, прилетевшую из Питера, встречают с почестями и ждут, что в домашних стенах «Динамо» решит вопрос выхода в следующий раунд. Вся Латвия будет следить в прямом эфире за третьим матчем серии. Все надеются, что эта встреча станет заключительной в рижско-питерском противостоянии.

    — В воскресенье на третьем матче серии будет аншлаг?
    — Безусловно. Все билеты разлетелись через Интернет в течение часа после начала продаж. А болеть здесь, в Риге, всегда умели. Фраза о том, что фанаты выступают шестым игроком на стороне своей команды, словно с Риги списана.

    — А вы сами верите в возможность возвращения серии в Россию?
    — Давать прогнозов не буду. Ограничусь лишь одной фразой. «Динамо» нужна в оставшихся играх лишь одна победа, в то время как СКА необходимо побеждать трижды. Учитывая, что у Сушинского и Яшина игра пока явно не клеится, сделать это будет крайне проблематично. Немаловажен и такой момент, что пока Барри Смит проигрывает свою тренерскую дуэль наставнику «Динамо» Юлиусу Шуплеру. Сможет ли рулевой армейцев изменить стратегию игры своей команды за короткий срок, мы узнаем в самое ближайшее время.

    — «Динамо» бьется не щадя своего живота. Так ли нужен рижанам выход в финала? Ведь очевидно, что главный трофей лиги — Кубок Гагарина — в Латвию вряд ли приедет.
    — Перед началом плей-офф в рижских СМИ было много разговоров на тему будущего «Динамо» в КХЛ. Здесь, в Латвии, есть мнение, что в случае невыхода рижан в финала плей-офф сохранить нынешний бюджет клубу не удастся. И в сезоне 2010/2011 гг. команде придется существенно понизить собственные финансовые аппетиты. Естественно, что этого никто не хочет. Поэтому неудивительно, что хоккеисты «Динамо» играют не только за свою страну, болельщиков, но и за свой заработок в следующем чемпионате.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров