• «Он спас США от коронавируса!» Истории знаменитых спортсменов, заразившихся во время пандемии

    Чемпионы мира и богатейшие атлеты планеты тоже болеют и обращаются к фанатам

    19.03.20 14:20

    «Он спас США от коронавируса!» Истории знаменитых спортсменов, заразившихся во время пандемии - фото

    Фото: YouTube

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Коронавирус, как всякая крайне заразная болезнь, липнет к знаменитостям не хуже чем к простым людям. Хорошо, что смертельные случаи от новой пандемии сравнительно редки, а у многих КОВИД-19 протекает в очень легкой форме. 

    Все о коронавирусе в мировом спорте на страницах «Спорта День за Днем»

    Поэтому истории атлетов, подхвативших болезнь, поучительны, но не трагичны. «Спорт День за Днем» приводит самые яркие примеры знаменитых спортсменов, заразившихся коронавирусом. 

    Руди Гобер, баскетбол. Человек, который трогал микрофоны

    Громадный центровой «Юты» честно заслужил премию Человек года, причем максимально абсурдным способом. В начале марта во время пресс-конференции баскетболист демонстративно высмеял эпидемию коронавируса, потрогав стол и микрофоны. Странно, что женщин в зале не расцеловал и мужчинам руки не пожал. 

    Через несколько дней у Гобера обнаружили коронавирус.

    Это спровоцировало приостановку сезона НБА, то есть убытки, исчисляемые сотнями миллионов долларов. Микрофоны, правда, вряд ли виноваты. Скорее темнокожий француз заразился от кого-то из европейских знакомых, которые его часто навещают. 

    Зато выяснилось, что беззаботный переносчик болезни... раздавал автографы детям, уже будучи больным. Пока школьников проверяли на вирус, ошарашенный Руди успел пожертвовать полмиллиона (!) долларов на борьбу с коронавирусом и на службы НБА, пострадавшие от приостановки сезона. К счастью, тесты показали, что детишки от игрока не заразились. 

    Сейчас Гобер выздоравливает и отлично выглядит. В американской прессе появилось мнение, что баскетболист спас США от коронавируса. Ведь именно его пример привлек особое внимание к проблеме. 

    Многое осознавший за неделю Гобер больше не трогает микрофоны, а наоборот, теперь советует всем «регулярно мыть руки и следить за безопасностью своей и окружающих». Такие вот повороты судьбы. 

    Кевин Дюрант, баскетбол. Напугал американскую суперзвезду

    Самая знаменитая «жертва» коронавируса и так-то пропускал сезон из-за надрыва ахилла, а вдобавок подхватил заразу вместе с еще тремя игроками «Бруклин Нетс». Об этом стало известно два дня назад. 

     

    К тому моменту сезон НБА уже был приостановлен, что, внезапно, дало Дюранту шансы поправиться к началу плей-офф.  Они и сейчас есть, но чисто теоретические. Коронавирус не угрожает дальнейшему здоровью баскетболиста, а вот травма у него настолько тяжелая, что и к лету, скорее всего, Дюрант не восстановится. 

    Так что больше всех от болезни Дюранта пострадал его знакомый, всемирно известный рэпер Дрейк. Один из богатейших артистов мира встречался с больным и теперь сильно обеспокоен.  Дрейк заперся в своем особняке на карантин по собственному желанию. Возможно, в изоляции он напишет пару остросоциальных хитов. 

    Каллум Хадсон-Одои, футбол. Закрыл «Челси»

    Полузащитник «Челси» – еще один «человек 33 несчастья». В феврале и марте он дважды травмировал заднюю поверхность бедра, а затем подхватил коронавирус. 

    Однако тут организм Каллума взял реванш! 9 марта стало известно, что у парня симптомы простуды, а 13 марта он доложился, что поправился. То ли Хадсон очень долго скрывал симптомы, то ли поборол болезнь в максимально короткий срок. Одолеть простуду за 4-5 дней вполне возможно, а болеть Одои давно надоело. 

    Однако же «Челси» успели закрыть на 14-дневный карантин ввиду угрозы заразы. Сам Каллум поправился, а команде во главе с Фрэнком Лэмпардом еще неделю сидеть взаперти. 

    Микель Артета, футбол. Остановил АПЛ

    Английская премьер-лига – святая святых мирового спорта. Даже угроза эпидемии среди футболистов долгое время не мешала британцам играть в футбол. 

    Окончательно добило английские клубы сообщение о том, что заразился главный тренер «Арсенала». Вскоре после известия о болезни Артеты сезон АПЛ был-таки приостановлен, а общавшиеся с ним люди, включая главного тренера «Вест Хэма» Дэвида Мойеса, отправились на карантин. 

    Как и во всех прочих случаях, Артета шлет бодрые сообщения в соцсети и сообщает, что его здоровье вскоре будет в полном порядке. Молодому 37-летнему специалисту вряд ли грозят осложнения. Важнее позаботиться о здоровье окружающих со слабым иммунитетом.

    Блез Матюиди, футбол. Узнал о болезни уже в изоляции

    Чемпион мира-2018 примечателен тем, что находится на добровольном карантине с 11 марта, но положительный тест на коронавирус сдал только 17 марта. Инкубационный период может быть весьма долгим, а симптомов у Блеза не было и нет, но он все-таки болен. 

    В связи с этим не только сам футболист «Ювентуса», но и его жена Изабель активно пишут в соцсети воззвания с посылом «вирус может затронуть каждого». Просят очень тщательно соблюдать рекомендации медиков и не поддаваться панике.

    В Италии это особенно актуально. Даже в отдельно взятом «Ювентусе» уже больше одного случая заражения – ранее КОВИД обнаружился у Даниэле Ругани. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров