• Он уважать себя заставил

    03.04.08 09:46

    Он уважать себя заставил - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В день старта финальной серии российской суперлиги о расстановке сил в паре «Салават Юлаев» — «Локомотив» рассуждает эксперт «Спорта» экс главный тренер сборной России Владимир Плющев.

    В стартовом поединке Уфа, думаю, побежит вперед и будет действовать первым номером. Убедите­льный выигрыш задаст тон всей серии и еще более раскрепостит дружину Сергея Михалева. Юлаевцы после победы в полуфинальной серии над «Ак Барсом» уверены в собственных силах. Ведь они взяли верх в настоящей паре смерти! Вообще считаю, что дуэль между Уфой и Казанью походила на скрытый финал.

    Особенностью решающей серии плей-офф является бескомпромиссная борьба. Это кульминация сезона, ведь впереди только борьба за первое место, и силы можно не экономить. Прошлогодний финал, когда не на жизнь, а на смерть сошлись «Магнитка» и «Ак Барс», — прекрасная иллюстрация. Уверен, что в первом же матче болельщики погонят своих любимцев вперед, что вкупе с оголенными эмоциями каждого из противников выльется в интереснейшую серию. Однако с «Локомотивом» нынче шутки плохи. Когда Кари Хейккиля пришел в команду, он быстро настроил хоккеистов на нужный лад. Причиной резкого качественного скачка «железнодорожников» стали требования финского специалиста, знакомые игрокам по прошлому приходу Хейккиля в клуб. Во-первых, Ярославль заставил себя уважать, а во-вторых, к поединкам с этой командой нужно очень скрупулезно готовиться. Да, любителям хоккея, может, и не пришелся по вкусу стиль игры «Локомотива», но если «железнодорожники» выиграют все три матча серии со счетом 1:0, люди забудут это через неделю, а чемпионство будут помнить годы! Мне вспоминается сборная Чехословакии, отнюдь не обладавшая такой россыпью звезд, как Советский Союз, однако же чехи за счет настроя и тщательного изучения соперника частенько били нашу дружину и на чемпионатах мира, и на Олимпиадах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров