• Они сыграют на вылет

    05.10.06 15:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Минувшая неделя американского бейсбола была призвана ответить на очень простой вопрос: кто сыграет в плей-офф? Напомним, что первые три команды, продолжающие борьбу за главный трофей MLB, были известны еще неделю назад.

    Это победители восточных дивизионов «Нью-Йорк Метс» (Национальная лига), «Нью-Йорк Янкиз» (Американская лига), а также «близнецы» из Миннесоты, гарантировавшие себе как минимум wild card от Американской лиги.

    Как и ожидалось, победителями центрального и западного дивизионов Национальной лиги стали соответ-ственно «Сент-Луис» и «Сан-Диего». Первые это сделали весьма уверенно, вторые – с трудом, вымучив победу в последнем матче над «Аризоной» (7:6), благодаря которой клуб «Лос-Анджелес Доджерс», завершивший сезон блистательной серией из семи побед, остался на втором месте – с тем же коэффициентом побед (0,543). Да, история не знает сослагательного наклонения. Не знает, но показывает реалистичность самых смелых предположений. Кто бы мог подумать, что лос-анджелесскому клубу не хватит всего 0,001 до первого места в дивизионе!

    В Американской лиге победителями стали «Миннесота» (центр) и «Оуклэнд» (запад). Надо сказать, что «близнецы» обязаны своим успехом «Детройту», проигравшему пять встреч подряд и скатившемуся на второе место. Впрочем, детройтские «тигры» все равно продолжат борьбу в плей-офф: даже изрядно сниженного показателя побед оказалось достаточно для получения «дикой карты» от Американской лиги.

    В междивизионных сериях «Сент-Луис» сыграет с «Сан-Диего», «Лос-Анджелес Доджерс» – с «Нью-Йорк Метс», «Оуклэнд» – с «Миннесотой», а «Детройт» – с «Нью-Йорк Янкиз». Что ж, как говорится, продолжение следует!

    Последние результаты

    • «Лос-Анджелес» – «Сан-Франциско» – 4:3, 4:2, 4:3;
    • «Лос-Анджелес» – «Колорадо» – 19:11, 6:4, 11:4;
    • «Аризона» – ««Лос-Анджелес» – 1:5, 9:3.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров