• Онлайн-трансляция матча «Кубань» — «Зенит». Итоговый счет — 2:2 (ВИДЕО ГОЛОВ)

«Спорт День за Днем» приветствует вас на трансляции матча «Кубань» — «Зенит» !

«Кубань»: Беленов - Леандро, Шандао, Деальберт, Козлов - Тлисов, Каборе, Ионов, Попов, Пиццелли - Никулаэ.

«Зенит»: Малафеев - Анюков, Нету, Ломбертс, Губочан - Денисов, Зырянов, Широков, Семак, Данни - Халк.

В Краснодаре сегодня отличная погода - плюс 28 градусов. Отличный повод для футболистов показать столь же яркий футбол.

1' Игра началась.

3' Пока активнее хозяева, но все атаки захлебываются на пределах зенитовской штрафной.

6' ГОООЛ !!! 0:1 ! Константин Зырянов ! Зенитовцы показали сопернику, как надо распоряжаться своими моментами ! Халк, успевший поправиться к сегодняшнему матчу, здорово отпасовал на Зырянова, которому удался точный удар в ближний угол !

9' Не торопясь действуют гости, чувствуют они, что и в таком темпе могут справляться с соперником.

11' Краснодарцы ответили проходом Леандро, но на его прострел не нашлось адресатов.

14' Широков !!! Мощнейший выстрел удался Роману, но мяч прошел над перекладиной ! Выдохнули трибуны !

16' Очень неприятный инцидент ! Козлов в верховой борьбе травмировал Анюкова... Лежит на газоне Александр... Похоже потребуется ему замена...

17' Сербы Лукович и Родич активизировались на бровке, кто-то из них сменит Анюкова.

19' В меньшинстве действуют зенитовцы, пока за пределами поля оказывается помощь их партнеру.

22' Все, статус-кво восстановлен, Родич пополняет ряды сине-бело-голубых.

24' ГОЛ ! 1:1 ! Никулаэ ! Халк в своем репертуаре... Полез в обыгрыш у своей штрафной бразилец, проиграв борьбу Каборе. Последний отпасовал на Ионова, тот на Никулае, который дальним ударом поразил левый от Малафеева угол.

25' Халк оказывается на газоне... Что-то со спиной у него. Хорошо, что не с задней поверхностью бедра. сегодня уже один футболист вернулся на поле, заработав тяжелую травму колена. Речь о спартаковце Эменике. Не хочется, что бы что-то подобное случилось и с Халком.

28' Отлично выглядят хозяева, переигрывают Зенит. Крансодарцы выглядят посвежее, быстрее бегут в атаку. Надо что-то придумывать зенитовцам.

30' ГОЛ ! 2:1 ! Попов ! Решительный прорыв хозяев по левому флангу, Ивелин Попов под острым углом прорывается в зенитовскую штрафную, наносит удар, Малафеем парирует мяч, но болганиру везет с рикошетом, в результате чего он все же забивает в падении !

34' Пиццелли решается на дальний удар, но мяч летит далеко мимо ворот. При этом форварду никто не мешал наносить удар. Хорошо выглядят хозяева, но в отличие от матча недельной давности, когда Кубань играла с Зенитом на Кубок, возрасла реализация моментов.

36' Хороший навес с правого фланга со стороны Семака, но Широков неловко выбрал точку, в которой необходимо ловить мяч, поэтому удар получился не точным ! Очень опасно было !

38' Малафеев здорово сыграл на выходе, первым успев на мяч ! Не прояви сноровку Вячеслав, получился бы очередной выход один на один.

41' Зенит насел на ворота Беленова, но несколько навесов подряд в чужую штрафную ни к чему не привели.

44' Малафеев недоволен действиями партнеров в нападении, поэтому после очередного эпизода решил помочь команде быстрым пасом. Вот только отдал мяч сопернику. Однако хозяевам не удалось наказать Зенит.

45+2' Халк прорывался к чужой штрафной в полном одиночестве, поэтому взял игру на себя. К сожалению, единоборство один в один осталось за соперником.

45+2' Все, первый тайм завершен. 2:1 в пользу Кубани, которая заслужила данный счет своими активными действиями.

46' Второй тайм. Отмечаем вторую замену от Лучано Спаллетти - Быстров появляется вместо Семака.

47' Сразу же через 24-го номера питерцев стали действовать гости, захватив контроль над мячом.

48' Отвечает Кубань опасным ударом Попова ! Атакующий полузащитник сместился с левого фланга в центр и пробил, но мяч немного сошел с ноги, поэтому полетел мимо.

50' Каборе досталось по лицу от Быстрова. Судья назначает штрафной, этим и ограничиваясь. А ведь мог и горчичник показать Владимиру. Стандарт хозяева использовали неудачно, угодив в стенку.

54' Желтая карточка Луишу Нету за опасный подкат. При этом судья дал краснодарцам продолжить атаку, которая завершилась сильным, но не точным ударом.

56' Ионов запорол хорошую атаку партнеров, потеряв мяч у чужой штрафной.

59' Никак не могут зенитовцы пробиться через защитные заслоны соперника. Компактно Кубань действует в обороне, заставляя питерцев рассчитывать только на какие-то нелепые рикошеты или удары из-за пределов штрафной.

61' Бальде вместо автора первого кубанского гола - Никулаэ.

63' Опаснейший прострел на Бальде, и лишь Губочан в последний момент успевает снять мяч с ноги соперника ! Правда еще и помощник главного арбитра поднимает флажок - офсайд.

64' Аксель Витсель начал разминаться. Спаллетти близок к тому, чтобы провести последнюю замену.

66' ГОООЛ !!! 2:2 ! Данни ! Денисов в одно касание отправил Данни на рандеву с Беленовым, и португалец элегантно подрезал мяч в дальний угол !

67' Витсель выходит вместо Зырянова, а Букур вместо Попова. Родич же получает карточку за фол на Ионове.

69' Кулик появляется вместо Пиццелли.

72' Странное решение помощника главного арбитра - поднял флажок он, фиксируя офсайд у Букура. Но положения вне игры не было !

73' Данни действовал весьма опрометчиво, подсаживаясь под Беленова. Вполне мог нанести травму португалец российскому голкиперу.

77' Фол против Быстрова, и Спаллетти буквально подскакивает, устраиваю тираду в адрес судьи. требовал итальянец вторую карточку для Козлова. С быстровым все хорошо, вернулся он в игру.

82' Ионов развивал атаку, отдавая пас в центр штрафной на Букура. Румынский форвард принял мяч, развернулся, но пробил выше ворот !

84' Быстров продолжает держаться за ключицу. Именно болью в руки, по всей видимости, полузащитник объясняет свой промах после прорыва к владениям Беленова. Выше ворот пробил Владимир !

85' Теперь уже Пиццелли не сумел попасть в створ ворот !

87' Данни хватается за голову ! не сумел португалец подстроиться под рикошет во вратарской Кубани ! Опасно было !

88' Букур !!! Обязан был забивать форвард ! выдали ему мяч прямо на угол вратарской, румын набежал, но в последний момент у него поехала опорная нога и мяч пошел выше ворот !!! Повезло Зениту !!!

89' В тчение одной минуты несколько фолов у собственной штрафной совершили хозяева. Но халк дважды не сумел перебросить мяч через ближайшего соперника.

90+1' 4 минуты добавляет Александр Егоров.

90+1' Губочан получает карточку за толчок соперника.

90+2' Теперь горчичник достается Леандро за срыв атаки.

90+3' Халк решился на удар. Мимо.

90+5' Штанга !!! Ионов !!! Сумел экс зенитовец выиграть борьбу у Ломбертса и пробить, но мяч попал в штангу и вылетел в поле. Тут же судья дал финальный свисток...

90+5' Итоговый счет 2:2 ! Зенит теряет драгоценные очки. Ждем матча ЦСКА с Рубином.

90+5' Лучано Спаллетти сразу после финального свистка рассказал телевизионщикам, что команда могла как выиграть, так и проиграть. Две вынужденные замены, к сожалению, нам также не помогли. К тому же хочу обратить внимание на эпизод с Анюковым. Соперник специально хотел нанести травму нашему игроку, - заявил Мистер. Итальянец заметно подавлен... Ну а мы с вами прощаемся до матча с Аланией.