• Онлайн-трансляция матча «Ливерпуль» — «Вест Бромвич». «Красные» проиграли 0:2

    Последняя игра мерсисайдцев перед встречей с «Зенитом»

    12.02.13 23:49

    Онлайн-трансляция матча «Ливерпуль» — «Вест Бромвич». «Красные» проиграли 0:2 - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стартовый состав «красных» свидетельствует о том, что в Петербурге мы можем увидеть именно этих футболистов. На поле нет ни Старриджа, ни Коутиньо, которые все равно не смогли бы помочь команде в Лиге Европы.

    1' Игра началась. Самое время познакомиться с составами.

    1’ Ливерпуль: Рейна, Г. Джонсон, Каррагер, Аггер, Хосе Энрике, Лукас Лейва, Джеррард, Хендерсон, Шелви, Даунинг, Суарес

    Вест Бромвич: Б. Фостер, Рид, Маколей, Ольссон, Риджуэлл, Мулумбу, Якоб, Моррисон, Дорранс, Брант, Лонг

    3’ Отмечаем, что в составе хозяев появился Джонджо Шелви, который прочно присел на скамейку запасных после приобретения Старриджа. Проиграл конкуренцию Джонджо и Хендерсону с Даунингом, которые отмечаются большей стабильностью.

    5’ На первых минутах Ливерпуль выглядит поактивнее. Мерсисайдцы чаще предпочитают атаковать правым флангом, где особо неудержим Глен Джонсон.

    9’ Забивает Шелви, но лайнсмен фиксирует офсайд! Вновь прорыв правым флангом, после рикошета Джонсон решается на удар, первым на мяче оказывается Шелви, но он был ближе любого из защитников гостей к воротам метра на два. Все по делу.

    12’ Пока Вест Бромвич далек от того, чтобы впервые с 1967 года одержать две победы над Ливерпулем по ходу одного сезона. Но винить подопечных Стива Кларка сложно - красные просто быстрее обращаются с мячом, здорово действуют в отборе.

    15’ Значимость первого гола в нынешнем матче сложно переоценить. Напомним, что хозяева имеют серию из трех побед на Энфилде подряд, при этом, не пропустив ни одного мяча. Если же красные в нынешнем чемпионате пропускают первыми, они не могут победить - пять ничьих и четыре поражения.

    17’ Отличный момент у хозяев, но Суарес слишком сильно отдал пас партнеру на ход. Тому пришлось вместо прострела делать навес, а первыми на мяче оказались соперники.

    20’ Вновь Суарес доказывает общественности, что от него можно ожидать чего угодно! Оставил в дураках сразу нескольких оппонентов уругваец, а пас на партнеров уже отдавал изящно рабоной! Жаль, что мяч застрял между защитниками и вратарем.

    24’ Очень опасно! Аггер после подачи углового первым оказался на мяче, но к снаряду пришлось тянуться, поэтому удар получился неакцентированным. Фостер без проблем кончиками пальцев отправил мяч над перекладиной.

    26’ Теперь уже Даунинг решается проверить на прочность Фостера! Забил заряд я в пушку туго... Но голкипер двумя касанием охладил пыл снаряда.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    29’ Кстати говоря, вы в курсе, что последний раз Вест Бромвич побеждал в понедельник в рамках чемпионата... в 1969 году?! Да, это уже в России вторник, а на Туманном Альбионе еще понедельник. Может поэтому гости Энфилда выглядят столь потерянно? Смирились?

    33’ Вновь на ударной позиции Аггер! Но опять датчанин не сумел подстроиться под мяч, как-то неуклюже ткнул он снаряд лбом в сторону от ворот. А ведь Джеррард здорово выполнял передачу...

    35’ Бывает и такое - Ливерпуль не смог быстро перейти из обороны в атаку. То, на чем красные обычно ловят соперников, сейчас удалось сделать Вест Бромвичу. Подсобил им Даунинг, потерявший мяч. 

    37’ July, обязательно приходите 14 февраля, мы будем проводить онлайн-трансляцию матча Зенит - Ливерпуль со стадиона Петровский. Если, конечно, Вы сами не будете в это время на арене).

    40’ Быстрая контратака красных в исполнении Джеррарда, пас на ход Суаресу, но на этом все и звершилось. Уже мгновением позже Кролик требовал пенальти за толчок себя любимого в спину в чужой штрафной, но Джонатан Мосс рассудил иначе.

    43’ Зарабатывает карточку для соперника Суарес. Грубо сбили уругвайца.

    45’ Одну минуту добавляет судья. Успеют ли хозяева что-то придумать?

    45+1’ Первый тайм завершается неточным ударом Джонсона. Свисток. Перерыв.

    45+1’ Подведем промежуточные итоги. Во-первых, заметно, что дрозды наряду с Редингом являются единственной командой, которая ни разу не сумела сохранить ворота в неприкосновенности в гостевых матчах. Пока Фостер держится, но долго так продолжаться не может.

    45+1’ Во-вторых, ощущается, что за несколько игр красные успели привыкнуть к взаимодействиям Старриджа и Суареса, поэтому в отсутствие англичанина они порой не знают, что делать. Место Дэниела на острие занял уругваец, а десяткой является Шелви. Последний вроде и мелькал частенько где-то в атаке, но за исключением пары эпизодов абсолютно не походил на человека, способного взять игру на себя, что-то придумать.

    46’ Второй тайм. Замен в перерыве не было.

    47’ Обменялись команды атаками на старте второй 45-минутки. Оба голкипера поочередно здорово сыграли на выходах.

    49’ Опасно у ворот Фостера! Суарес классно корпусом показал оппоненту одно движение, сам же выполнил пас назад под удар Даунингу. Мяч застрал в чужой втратарской, его поптался добить Джеррард, но в образовавшейся куче-мале все же повезло гостям Энфилда!

    52’ Гнется Вест Бромвич, но пока не ломается! Очередная опаснейшая атака хозяев, прострел Джонсона, и Хендерсон элегантно пяткой подрезал мяч, но вновь Фостер на высоте!

    54’ Шелви на данный момент - главный неудачник матча. В певом тайме забил из офсайда, сейчас же дважды попал в офсайд, в ситуации, когда, сделай шаг назад и можно поражать пустой угол ворот...

    56’ Фантастика, Джеррард отдал неточный пас на три метра...

    57’ Джажды подряд Стиви Джи фолит на аргентинце Якобе. Злится капитан красных, что его команде никак не получается забить.

    58’ Чудеса продолжаются! Суарес, находясь в двадцати метрах от ворот бьет и... мяч катится к угловому флажку... За дроздов болеет какой-то шаман? Зениту такой точно пригодился бы.

    60’ Замены у Ливерпуля, сразу две. Стерлинг и Борини меняют Хендерсона и Шелви. Оба не оправдали доверия Роджерса. Если для Джонджо это входит в привычку, то Джордан был не похож сам на себя. Так отсутствие Старриджа сказалось?..

    61’ Суарес заработал штрафной в опасной близости от чужих ворот. Разбез и сам Кролик бьет точно... в стенку! Хороший момент запорол уругваец.

    64’ Начинают дрозды тянуть время. Не рановато ли?

    68’ Выстрел Борини с левой, но Фостер в прыжке намертво фиксирует мяч! Не получается у Ливерпуля забить. Накануне матча с Зенитом их должен обнодеживать только тот факт, что Зенит вряд ли изберет столь же закрытую манеру игры.

    70’ Блестящий разрезающий пас Джеррарда, мяч подхватывает Суарес, бьет, но удар блокируется! Зря уругваец делал лишнее касание!

    71’ Фостер наверняка продал душу Дьяволу! Что-то нереальное творит сегодня экс голкипер Манчестер Юнайтед ! Джеррард поймал Бена на противоходе, но тот успел выставить руку под пушку Стивена! Фантастика!

    74’ Во второй раз в матче хозяева не используют возможность забить со штрафного! На сей раз Даунинг закрутил мяч намного выше ворот.

    74’ Замена у гостей, Лукаку вмето Грэма.

    76’ ПЕНАЛЬТИ! Ливерпуль будет бить!

    77’ Пора красным сушить весла, с таким Фостером им ничего поделать не удастся! Берет голкипер удар с точки в исполнении Джеррарда! Ну и правильно, так как пенальти не было, судья купился на действия Суареса.

    79’ Или все же у хозяев есть шансы? На поле выходит новичок команды - Коутиньо. Может бразильцу не сообщили, что Фостер заключил сделку с символом МЮ?

    81’ ГОЛ!!! 0:1! Макаули!

    82’ Подача углового и защитник гостей точно посылает мяч головой под перекладину! Вот это то, что мы называем футболом. Эта игра, в которой может произойти все, что угодно. Вест Бромвич выступает в роли Рубина, а Ливерпуль на время становится Барселоной...

    84’ Шансы красных на Лигу чемпионов вытекают сквозь пальцы... Болельщики тоже не верят в прекрасное спасение. Вы помните, что мы говорили о ситуациях, когда Ливерпуль пропускает первым. Потянулись людские ручейки со стадиона...

    87’ Замена у гостей. Фортуне вместо Лонга.

    88’ Лукаку мог поставитьс сейчас точку в матче. Контратака гостей, Ромелу финтами запутал Аггера, пробил, но мяч прошел рядом со штангой! Это был третий удар гостей. А хозяева таковых нанесли двадцать три...

    90+1’ ГОЛ!!! 0:2! Лукаку!

    90+1’ Очередная контратака, Аггер вновь показывает, что при игре один в один, когда у оппонента есть пространство, он достаточно посредственный защитник. Упустил на простом движении Лукаку, позволив тому сблизиться с Рейной и прошить того насквозь.

    90+3’ Мяч после мощного выстрела Коутиньо попал в руку защитнику, но судья побоялся назначить второй пенальти в ворота гостей.

    90+4’ Желтая карточка Суаресу. Мгновением раньше судья пожалел Якоба за откровеннейший срыв атаки, а прощать уругвайцу наличие у того длинного языка арбитр не стал.

    90+6’ Финальный свисток, Ливерпуль проиграл 0:2!

    90+6’ Кого ждать Зениту через пару дней - злых парней Роджерса или мальчиков для битья, махнувших на нынешний сезон? Сегодняшнее поражение Ливерпуля может выйти боком и самим питерцам. Понятно, что ни о какой Лиге чемпионов теперь мечтать не приходится, так может, в таком случае, англичанам попробовать выиграть Лигу Европы?

    90+6’ Очевидно одно - Лучано Спаллетти матч на Энфилде вряд ли добавил новой пищи для размышлений. Что в атаке все держится на паре Джеррард - Суарес, а центральные защитники красных подвержены глупым ошибкам, он наверняка и так знал. Главное Зениту сейчас - решить собственные кадровые проблемы. Ну а матч Ливерпуль - Вест Бромвич стал ярким подтверждением тому, сколь важным является отдельно взятый эпизод. Забей Джеррард пенальти, красные выстояли бы свою минимальную победу. Не забил - соперник наказал. Все просто.

    90+6’ Мысли Брендана Роджерса о поражении и другие материалы, касающиеся Ливерпуля, читайте в номере Спорт День за Днем в среду утром. В сегодняшнем номере мы подробно представляем ближайшего соперника Зенита, напоминая о достижениях мерсисайдцев и расставляя акценты в команде с Энфилда. С вами был Александр Макаров. До новых встреч.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров