• ОНЛАЙН трансляция матча СКА - «Северсталь». Отомстит ли Штепанек армейцам?

Чемпионат КХЛ. СКА (Санкт-Петербург) - «Северсталь» (Череповецк) - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

20.11.13 19:30

ОНЛАЙН трансляция матча СКА - «Северсталь». Отомстит ли Штепанек армейцам? - фото

Всем добрый день! Через несколько минут стартует очередной матч регулярного сезона КХЛ между питерским СКА и череповецкой Северсталью. В последних матчах у армейцев наметилась явная проблема с атакой. В последних трех играх подопечные Юкки Ялонена не забивают больше двух шайб, а во встрече с Локомотивом и вовсе остались без голов, что произошло впервые за два года. Еще одной интригой матча станет экс-армеец Якуб Штепанек, который теперь играет за Северсталь. Отомстит ли он питерцам за то, что они не поверили в его силы? Узнаем в ближайшие 2-3 часа!

Составы

СКА:

Вратари: Салак, Коробов. Защитники: Рясенский-Александров Ю., Калинин(А)-Кутейкин, Семенов-Чудинов, Александров Д. Нападающие: Ковальчук(К)-Шипачев-Червенка, Панарин-Кучерявенко-Поникаровский, Бурдасов-Тихонов(А)-Кетов, Скачков-Сигарев-Макаров

Северсталь:

Вратари: Штепанек, Касутин. Защитники: Часлава(А)-Киселевич(А), Андерсон-Попов, Евсеенков-Стасенко, Свиязов/ Нападющие: Виддель-Бердников-Никонцев, Столяров(К)-Медведев-Бумагин, Казаковцев-Ковыршин-Земченко, Монахов-Чернов-Гимбатов, Куваев.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

1' Первый же опасный момент создал капитан СКА - Илья Ковальчук! Увы, но пока безрезультативно.

3' И вот в игре Штепанек! Дважды чешский вратарь не позволил забить нападающим СКА.

6' Кстати, в составе Северстали играет еще один экс-армеец Сергей Монахов. Именно его сейчас прижали в углу площадки.

12' Опять Монахов! Опасно прорывался к воротам Салака, но в последний момент его оттеснил один из защитников питерцев.

13' УДАЛЕНИЕ! Евгений Рясенский из СКА за удар коленом садится на скамейку штрафников.

15' Армейцам удалось выстоять в меньшинстве

16' Травму получил Гимбатов из Северстали. Шайба попала ему в незащищенное место.

18' УДАЛЕНИЕ! Защитник Никита Попов поставил подножку Шипачеву.

19' УДАЛЕНИЕ! Подрались Поникаровским и Стасенко. Судья удалил обоих.

20' СКА так и не удалось реализовать численное преимущество. Период закончился со счетом 0:0.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

2' Северсталь начала период более активно. Нападающие череповчан произвели несколько опасных бросков по воротам Салака.

5' Шипачев имел классную возможность забить - отличный пас отдал только что Ковальчук. Но Штепанек пока надежен. Как, впрочем, и его визави Салак.

8' УДАЛЕНИЕ! Нападающий СКА Евгений Скачков отправился на скамейку штрафникова за игру высоко поднятой клюшкой. Форвард получил штраф 2+10 минут. Вместе с ним будет отбывать наказание Антон Бурдасов.

10' Прошла уже половина матча, но пока игра выглядит более или менее равной. Так и не скажешь, что одна команда (СКА) находится на первом месте в Западной конференции, а вторая (Северсталь) на 12-м.

11' ГОООООЛ!!! Нападающий Роман Червенка, наконец, пробивает плотную оборону гостей и забивает блестящий гол – шайба пролетает точно подмышкой у Штепанека!

12' По стадиону объявили, что результативный пас Червенке отдал вратарь СКА Александр Салак! Ледовая арена взорвалась аплодисментами! Кстати, этот гол стал сотым для армейцев в этом сезоне. Ранее до этой отметки дошел только Барыс.

16' УДАЛЕНИЕ! Куваев за удар Ковальчука клюшкой покидает площадку на 2 минуты. Такое, прощать нельзя. Надо забивать!

18' Северсталь выстояла в меньшинстве.

19' И сразу гости отправились в контратаку!

20' Закончился второй тайм. Подопечные Юкки Ялонена, наконец, смогли забить, однако, в целом, игра продолжает проходить на равных. В связи с этим и без того хрупкое преимущество СКА выглядит совсем неубедительно. Одна-две ошибки и все может перевернуться с ног на голову.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

1' С первых минут армейцы бросились атаковать. И правильно делают.

4' СКА, наконец, начал выглядеть так, как и должен - мощно. Защитники Северстали в растерянности.  Вот только пока все это не привело к заброшенной шайбе.

5' Заигрались хозяева в нападении! Чуть было не пропустили опасную контратаку. В последний момент, уже перед самыми воротами, защитникам удалось выбить шайбу.

6' И тут же контратакует Кучерявенко! Но на месте Штепанек.

8' УДАЛЕНИЕ! Абсолютно некстати удаляется Вадим Шипачев. Хотя как раз для Северстали это реальный шанс вернуться в игру.

10' СКА в полном составе.

13' ГОЛ! И вот, то что не удалось сделать в большинстве, Северсталь делает в равных составах! Никонцев бросал с нулевого градуса, но на пути шайбы оказался конек Кетова, от которого снаряд отскочил в ворота - 1:1.

15' УДАЛЕНИЕ! Судья сделал шикарный подарок гостям - за нарушение численного состава удаление у СКА. Хотя армейцы сами усложнили себе жизнь. Винить тут кроме самих себя некого.

16' ГООООООООЛ!!! Удивительная развязка матча бывшие игроки Северстали Кетов и Шипачев забили в меньшинстве, поймав соперника на контратаке!

20' Вот и все! СКА выигрывает, но опять не может забить больше двух голов. И хотя три очка в копилку армейцев все равно упали, но такая игра с более классными командами вряд ли приведет подопечных Юкки Ялонена к успеху.