• ОНЛАЙН-трансляция матча Трактор - СКА. И это Челябинск!?

Чемпионат КХЛ. Трактор (Челябинск) - СКА (Санкт-Петербург) - 0:7 (0:2, 0:3, 0:2)

16.10.13 16:56

ОНЛАЙН-трансляция матча Трактор - СКА. И это Челябинск!? - фото

Говорит Челябинск! Весь мир знает этот город, как место грандиозного падения метеорита, но Россия в курсе, что главное в Челябинске - хоккей. Трактор высоко взлетел год назад, но сейчас команда в глубоком кризисе. Станет ли матч со СКА новым началом для команды Валерия Белоусова или окончательно затащит ее на дно?

Перед началом матча уральские болельщики вывесили баннер Пора играть! Не стоит отказывать суровым челябинским парням. В состав хозяев вернулись залечившие травмы Кузнецов, Попов и Дарзиньш. Неслабое пополнение.

Трактор: Вратарь: Гарнетт (запасной Фокин). Защитники: Васильченко-Рябыкин, Кондратьев-Бондарев, Гуськов-Бородкин, Флягин. Нападающие: Дарзиньш-Контиола-Костицын, Чистов-Булис-Кузнецов, Абдулин-Дугин-Панов (К), Глинкин-Попов-Мокин, Основин

СКА: Вратарь: Ежов (Налимов). Защитники: Даллмэн-Александров, Семенов-Чудинов, Калинин-Бердюков, Юдин. Нападающие: Торесен-Мортенссон-Тихонов, Ковальчук (К)-Шипачев-Червенка, Панарин-Кучерявенко-Поникаровский, Скачков-Сигарев-Макаров.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

1' Первая же атака СКА едва не закончилась голом. Ворота спасает последняя надежда челябинских фанатов - Майкл Гарнетт. Тут же ключевой игрок хозяев Петри Контиола удаляется. Трактор легких путей не ищет.

3' СКА не успел освоиться в большинстве, как оно уже закончилось. Армейцы пропустили острую контратаку, но все обошлось.

4' Обратите внимание на состав СКА. Юкка Ялонен разбил захандрившее легионерское звено и сослал Романа Червенку на перевоспитание к Ковальчуку. Поникаровский, которому тоже не помешает встряска, получил повышение до третьего звена.

7' Г-О-О-О-Л! 0:1! Виктору Тихонову все равно, с какими партнерами играть. Правда, забил в большинстве, находясь у ворот в одичиночестве. Защитники Трактора охраняли кукурузу где-то в другом месте.

8' Трактор пытается играть в своей манере на контратаках, но это лишь жалкая тень прошлогодней мощи. Летняя распродажа игроков крепко пришибла дружину Белоусова.

10' Денис Абдуллин дерзко помахал клюшкой перед лицом Ежова и получил втык от Семенова. Судьи разняли хоккеистов прежде, чем они успели выяснить А ты кто такой?

14' Трактористы плохо шевелятся в обороне, не успевая за армейцами, и вот - удален Гуськов. Второй раз за матч, кстати. Почему Гуськов? Опять Гуськов? - молча, одними взглядами вопрошают несчастные уральские фанаты.

16' Г-О-О-О-Л! 0:2! Эх, Гуськов... Второе его удаление реализуют армейцы. Перевоспитавшийся-таки Червенка выдал пас-конфетку Шипачеву. Народ на трибунах безмолвствует. Трактор просто ужасен.

20' Нужен еще один метеорит, чтобы прервать летаргический сон челябинцев. Очень вяло играет Трактор. Обновленный СКА хорош. Только одинокий рейнджер Гарнетт мешает армейцам увеличивать счет.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

2' Ну наконец-то! Булис, Чистов и Кузнецов организовали качественную атаку. Ежов в игре.

4' Г-О-О-О-Л! 0:3! Буллит! Рябыкин завалил Патрика Торесена, рассчитывая, что Гарнетт отобьет буллит. Но норвежский тролль исполнил бросок настолько технично, что даже Павел Дацюк бы похлопал.

6' Сочетание Макарова, Скачкова и Сигарева ищет себя на льду. Макаров попытался пробить Гарнетта сверхдальним броском, но зря старался.

7' Момент у Трактора! Звено Контиолы оживило игру, осадило ворота Ежова и едва не завело шайбу в ворота. Не повезло челябинцам с отскоком.

9' Гуськов сесть всегда успеет. Вот он уже третий раз за вечер садится на скамейку штрафников.

12' Г-О-О-О-Л! 0:4! Секретное оружие СКА! Евгений Скачков пробил Гарнетта и отправил лучшего хоккеиста в составе Трактора на скамейку запасных. Выходит Фокин.

13' Г-О-О-О-Л! 0:5! Фокин даже минуты не продержался сухим. Макаров при полном попустительстве челябинцев забивает пятую шайбу. Это провал, разгром и унижение.

18' Удаление у СКА. Над челябинским дворцом спорта несется Что тебе снится, крейсер Аврора. Уральцы улыбаются даже в такие минуты.

19' Ежоооов! Ежов-Ежов, сыграй так в плей-офф! Потрясающую серию сейвов совершает молодой голкипер.

20' Трактор в большинстве штурмовал ворота несколько минут кряду. Было много неплохих атак, но их единственный эффект в том, что Ежов тоже побыл героем матча.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

1' Как выяснилось, Евгений Кузнецов перед матчем побывал на тракторном заводе. Может, там его научили, как чинить сломанную уральскую команду.

2' Если бы армейцам предложили закончить этот матч сейчас, они бы явно согласились. Питер резко сбавил обороты и доигрывает встречу.

5' Г-О-О-О-Л!!! 0:6. Сигарев! А мы и не знали, что в СКА играет Овечкин. Молодой форвард прошел троих безвольных трактористов, упал, перевалился через чужую клюшку и забил лежа в стиле Великого Ови.

8' Звено Контиолы сделано из хорошей стали: в механизме Трактора они заржавели меньше всего. Финн с партнерами пытаеся что-то создать у ворот сухого до сих пор Ежова.

11' Нет, ничего у Трактора не получается. И только талисман команды Белый Медведь безудержно машет черно-белым флагом на танцполе группы поддержки. Он-то до сих пор один из лучших в КХЛ в своем деле...

14' Вадим Шипачев получил грубый удар по ноге и провел секунд тридцать в нокдауне. Судья пропустил момент. Видимо, мысленно он уже в душевой кабинке.

18' Г-О-О-О-Л! 0:7. Еще и Мортенссон отметился легким голом. Один Илья Ковальчук не хочет бить лежачего.

20' Сухарь Ежова! СКА провел последние минуты в меньшинстве, прижатым к воротам, челябинцы били в упор, но попали в штангу. Это полная и окончательная победа!