• Опрос с питерской начинкой

    28.05.13 02:04

    Опрос с питерской начинкой - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Впервые «Спорт День за Днем» задался целью определить питерскую версию лучшего игрока чемпионата России. Кто-то, возможно, ухмыльнется и подумает или произнесет вслух: «Сколько этих версий развелось…» Но ведь мы не пытались кого-то дублировать, тем более подобные опросы — не эксклюзивное право какого-либо издания.

    Чем отличается наша версия? Во-первых, мы сделали своеобразный микст, опросив не только коллег-журналистов, но и профессионалов. Во-вторых, и это, на мой взгляд, главное — опрос был ориентирован исключительно на Петербург. В нем представлены журналисты ведущих печатных и интернет-изданий, телевидения и радио. И в среде специалистов заслуженные и уважаемые люди с питерской начинкой. Даже Александра Панова, уже давно живущего в Москве, трудно взять и оторвать от своих корней.

    Признаться, творческий коллектив «Спорта День за Днем» ратовал за объективную оценку, понимая, что в командных видах спорта любые рейтинги и опросы таковыми до конца не будут. Симпатии или антипатии где-то все равно вылезут. Принцип начисления очков мы выбрали классический: три очка отдавалось за первое место, два — за второе, три — за третье.

    Уже после первых звонков журналистам и специалистам стало очевидно — места в первой десятке забронируют игроки ЦСКА и «Зенита». В итоге лучшим в чемпионате России — 2012/13 наши респонденты признали Живанилду Виейру де Соузу, или просто Халка. 26-летний бразильский легионер собрал в итоге 59 баллов (10 первых мест, 10 вторых и 8 третьих). На втором месте армейский вратарь Игорь Акинфеев — 53 балла (13+6+2). Третье и четвертое места с 34 баллами разделили шведский опорный хавбек ЦСКА Понтус Вернблум (9+3+1) и динамовский форвард Александр Кокорин (4+6+10). В первой десятке еще три чемпиона России (Игнашевич, Вагнер Лав и Василий Березуцкий), борец за правду Игорь Денисов, капитан «Анжи» Самюэль Это’О и зенитовский вратарь Вячеслав Малафеев.

    Любопытно, что самое дорогое приобретение «Зенита» больше почитаемо среди журналистской братии — 38 баллов! Специалисты же вывели на первое место Игоря Акинфеева — 33 балла против 21, отданного Халку. Из общей канвы выбивается редакция «Спорта День за Днем». Ни Халка, ни Акинфеева нет даже в тройке. У нас свои герои…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров