• Опять поражение

14.08.10 03:02

Опять поражение - фото

Мужская сборная России продолжает готовиться к чемпионату мира и параллельно коллекционировать поражения в контрольных матчах. Вчера подопечные Дэвида Блатта уступили сербам Душана Ивковича в матче открытия международного турнира в Словении.

Если в первой половине россиянам удавалось на равных играть с командой, которой прочат успешное выступление на грядущем мундиале, то вот сразу после большого перерыва агрессивный напор сербов стал настоящим откровением для нашей сборной. И, как результат, ощутимый провал — 2:10! «Не сходите с ума», — кричал Дэвид Блатт в минутном перерыве, не в силах больше наблюдать, как соперник чередует «трехи» с подборами на российском щите. После увещеваний израильского специалиста россияне находили в себе силы на успешную погоню, но затем принимались за старое и снова отпускали сербов вперед на шесть — восемь очков. К концу матча игра в атаке и вовсе совершенно перестала получаться, и даже тайм-ауты Блатта перестали работать. Разыгрывающий Антон Понкрашов по старой привычке затягивал игру, чем только облегчал сербам игру в обороне, а наши «большие» Андрей Воронцевич и Александр Каун не забили несколько важных мячей из-под щита. Находись в этот момент на площадке Виктор Хряпа, возможно, россияне и смогли бы дожать сербов. Однако Блатт не торопится сильно нагружать нашего капитана после травмы и, впервые выпустив Виктора в контрольных матчах, после перерыва его уже не «раздевал». В результате сборной России так и не удалось приблизиться к сопернику ближе чем на «-4».

Сегодня нашу команду ждет встреча с хозяевами турнира словенцами, а в плане на воскресенье — игра против Новой Зеландии.