• Орешек для Шуплера

    ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Рига) — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

    24.11.11 00:49

    Орешек для Шуплера - фото

    Фото: ХК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Очевидная интрига вчерашнего матча — Юлиус Шуплер против своей бывшей команды — как-то сразу ушла на второй план при беглом взгляде на стартовый протокол армейцев. В нем после долгого перерыва появились две фамилии — Паршин и Прохоркин. Оба, как известно, получили травмы в самом начале чемпионата, долго лечились и вот наконец вернулись в строй. Причем Паршина наставник ЦСКА не мудрствуя лукаво отправил на привычное место «правого края» в первое звено. И теперь весьма любопытно, успеет ли сочетание Паршин — Зубов — Широков проявить себя настолько ярко, чтобы в полном составе получить вызов на грядущий Кубок Первого канала.

    При таком раскладе главная звезда красно-синих Алексей Яшин переместился во вторую тройку, в которой символично переплелись сразу три поколения хоккеистов: 19-летний Барбашев, 28-летний Перссон и Яшин, полмесяца назад отметивший свое 38-летие…

    Впервые 19-й номер ЦСКА появился на льду лишь на пятой минуте встречи. Нет, Шуплер не создавал ветерану льготные условия — просто уже в первой смене Широков схлопотал малый штраф, а в меньшинстве армейцы обошлись без Яшина. Рижане в первом периоде смотрелись поинтереснее хозяев, и не только благодаря игре в большинстве. Подопечные Раутакаллио при первой возможности старались навязать сопернику прессинг по всей площадке, а при второй бежали в быстрые контратаки. Одна из таких вылазок принесла динамовцам успех: Ниживий оставил шайбу Лундмарку, а тот кистевым броском пробил Станю.

    Финский наставник гостей показал себя еще и ценителем прекрасного. В первом перерыве он вернулся на скамейку запасных раньше своих подопечных и с нескрываемым интересом наблюдал за выступлением юной армейской фигуристки.

    Когда прозвучало объявление, что во втором периоде матча в фойе Ледового дворца состоится автограф-сессия форварда футбольного ЦСКА Томаша Нецида, реакция зрителей была довольно-таки вялой. После конфуза, постигшего красно-синих накануне в поединке Лиги чемпионов против «Лилля», футбольная тема выглядела явно неуместной.

    Тем более что у ЦСКА хоккейного был в этот вечер свой герой. Капитан команды Николай Пронин проводил 500-й матч в составе армейского клуба. Болельщики подготовили к этому событию красочный баннер, на котором Пронин красовался, как и положено, впереди легиона армейских хоккеистов, на лихом коне. Не забить в такой день было бы верхом неуважения к юбиляру. Вот Кугрышев и порадовал своего капитана заброшенной шайбой.

    Впрочем, недолго играли бравурные марши на армейской улице: 19-летний Подзиньш снова вывел «Динамо» вперед. Более того, он же и Мейя упустили отличные шансы увеличить преимущество гостей. Хотя и двух шайб хватило рижанам для победы — уже второй в нынешнем сезоне над ЦСКА. Никак пока не удается Шуплеру расколоть «рижский орешек»…

    Москва

    ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Рига) — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

    • Голы: 0:1 Лундмарк-5 (Ниживий, 07:55); 1:1 Кугрышев-3 (Часлава, 41:26); 1:2 Подзиньш-4 (Лундмарк, Мейя, 44:56)

    • Вратари: Стана (59:30) — Холт

    • Штраф: 8 (4+2+2) — 6 (0+4+2)

    23 ноября. Москва. ЛДС ЦСКА. 2246 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров