• Орлову пришли на помощь трусы

Дмитрий Орлов забросил первую шайбу в НХЛ, обманув всех

23.11.15 02:02

Уильямс на 4-й минуте встречи отрыл счет с передачи Евгения Кузнецова, вскоре после чего преимущество хозяев увеличил Александр Овечкин, который забросил свою 10-ю шайбу в сезоне. Капитана «Столичных» на верхнем «пятаке» передачей от короткого борта нашел Бэкстрем, и Александр в касание отправил диск в сетку ворот швейцарца Рето Берра. С каждым голом Овечкин увеличивает снайперский рекорд среди россиян в НХЛ. На данный момент он равняется 485 шайбам.

Далее у «Кэпиталз» отличились Карлссон, которому ассистировал Кузнецов, и Шмидт. Во втором периоде Маклеод и Маккиннон отыграли две шайбы. В заключительном периоде еще по голу в ворота гостей отправили Кузнецов (седьмой гол в сезоне) и Дмитрий Орлов — российский защитник открыл счет заброшенным в сезоне шайбам. К тому моменту в воротах «Лавин» играл Кэлвин Пикар, который сменил пропустившего четыре шайбы Берра. Прошлый сезон Орлов пропустил из-за тяжелой травмы.

— Шайба после броска отлетела мне на трусы, и все потеряли ее из виду, — прокомментировал свой гол Орлов. — Я уже испугался, что арбитр даст свисток раньше времени. Я видел, что ворота почти полностью пусты и поэтому ждал, ждал, ждал и только потом начал смещаться в середину. Забавный момент, трудно объяснить, как так могло получиться.

Седьмой гол у «Вашингтона» забил Алзнер, реализовавший передачу Овечкина. Гости отыграли одну шайбу усилиями норвежца Мартинсена, но большего добиться не сумели.

«Вашингтон» — «Колорадо» — 7:3 (4:0, 0:2, 3:1)

• Голы: 1:0 Уильямс-5 (Чимера, КУЗНЕЦОВ, 03:05), 2:0 ОВЕЧКИН-10 (Бэкстрем, Чорни, 07:15), 3:0 Карлсон-4 (КУЗНЕЦОВ, Йоханссон, 10:00), 4:0 Шмидт-1 (19:17), 4:1 Маклеод-4 (Комо, Содерберг, 25:31), 4:2 Маккиннон-9 (Ландеског, Дюшен, бол., 38:01), 5:2 КУЗНЕЦОВ-7 (Чимера, Нисканен, бол., 46:34), 6:2 ОРЛОВ-1 (Чимера, Бигл, 50:07), 6:3 Мартинсен-1 (Редмонд, ГРИГОРЕНКО, 51:52), 7:3 Алзнер-2 (Оши, ОВЕЧКИН, 56:16)
    • Звезды: КУЗНЕЦОВ (В), Чимера (В), Карлсон (В)
    • Россияне: Галиев (12:08, 0 очков, +/— «+1», 2 броска), Кузнецов (17:46, 3 очка (1+2), +/— «+2», 3 броска, 2 минуты штрафа), Овечкин (20:34, 2 очка (1+1), +/— «+1», 4 броска), Орлов (12:52, 1 очко (1+0), +/— «+2», 2 броска) — Григоренко (12:52, 1 очко (0+1), +/— «-1», 0 бросков)