• «Осер» не взял Брест

2-й тур

16.08.10 01:24

«Осер» не взял Брест - фото

Если рассматривать матч против «Бреста» в качестве последней репетиции «Осера» перед игрой с «Зенитом», то надо признать: она не удалась. После встречи с «Лорьяном» Жан Фернандес внес два изменения в состав, поменяв Жана-Паскаля Миньо на Стефана Грихтинга и Дениса Олиеча на Роя Конту. Но эти коррективы не позволили бургундцам выглядеть лучше, чем в матче с «Лорьяном», более того, практически весь первый тайм новички Ligue 1 владели преимуществом и открыли счет вполне закономерно. Причем в пропущенном мяче оказался повинен как раз Грихтинг: «Осер» при «стандартах» играет персонально, и швейцарец попросту потерял своего подопечного Нолана Ру, уверенно пробившего головой мимо Оливье Сорена. Перестановки в перерыве вкупе с усталостью игроков «Бреста» позволили «Осеру» наладить игру, но по-настоящему острый эпизод гости создали лишь однажды, когда Иренеуш Йелень пробил из выгодной позиции выше ворот. Однако, как и в первом матче, «Осер» вытащил на своих нешироких плечах капитан Бенуа Педретти. Исполняя угловой, хавбек заметил, что голкипер «Бреста» Стив Элана заранее пошел на перехват, и «сухим листом» забросил ему мяч «за шиворот». После матча Фернандес признался, что второй матч подряд его подопечные не могут сразу же вкатиться в игру, и добавил: «Мы были статичны, и когда моих игроков прессинговали по два-три футболиста, они испытывали проблемы. Во втором тайме мы получили больше пространства, что и позволило почувствовать свою игру». В целом же впечатление от нынешнего «Осера» таково, что команда еще не полностью вошла в сезон и находится не в лучшей форме, а «Зениту» надо постараться добиться максимального преимущества уже в первой встрече, чему могут поспособствовать высокий темп и быстрота перемещений без мяча.

«Брест» — «Осер» — 1:1

• «Осер»: Сорен, Грихтинг, Кулибали, Берто (Миньо, 46), Энгбар, Педретти, Конту, Ндинга, Бирса (Олиеч, 46), Йелень, Ле Таллек (Ланжиль, 68).
    • Голы: Ру, 26 (1:0); Педретти, 83 (1:1).

«Валансьен» — «Марсель» — 3:2

• Голы: Данич, 48 (1:0); Пужоль, 53 (2:0), 62 (3:0); Тайво, 82, с пенальти (3:1); Айю, 85 (3:2).

«Сент-Этьен» — «Сошо» — 3:2

• Голы: Саного, 6 (1:0); Перрен, 57 (2:0); Перрен, 65 (3:0); Будебуз, 66 (3:1); Мартин, 67 (3:2).

«Арль-Авиньон» — «Ланс» — 0:1

• Гол: Пойе, 69.

«Лорьян» — «Ницца» — 1:2

• Голы: Жуффре, 11 (1:0); Гасе, 12 (1:1); Реми, 69 (1:2).

«Нанси» — «Ренн» — 0:3

• Голы: Монтаньо, 49; Браими, 58; Бангура, 87.

«Кан» — «Лион» — 3:2

• Голы: Эль Араби, 2 (1:0); Гомис, 6 (1:1); Ятабаре, 16 (2:1); Гомис, 23 (2:2); Н’Диай, 77 (3:2).

«Бордо» — «Тулуза» — 1:2

• Гол: Бротен, 45 (0:1); Плашил, 48 (1:1); Дидо, 82 (1:2).