• Ошибки Карасева, дебют Зинченко и возвращение Гвардьолы

    Лучшие моменты второго дня 3-го тура Лиги чемпионов

    20.10.16 16:47

    Ошибки Карасева, дебют Зинченко и возвращение Гвардьолы - фото

    Фото: eurosport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Спорт День за Днем» рассказывает, чем запомнится второй день 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

    «Сити» ─ не «Барселона»

    Ну не может Хосеп Гвардьола победить свою родную команду на почти стотысячном «Камп Ноу». Не может разбить сердца тем, кто до недавнего времени трепетно следил за его судьбой в «Барселоне» и в других странах. В 2015-м в полуфинале Лиги чемпионов его «Бавария» потерпела разгромное поражение (0:3), после чего, даже победив «ответке», вылетела из турнира. В этот раз под каток Лионеля Месси попал «Манчестер Сити» (0:4). Уже после первого гола «инопланетянина» Гвардьола мог начать завидовать Луису Энрике. Месси добежал до мяча быстрее, чем четверо защитников, находящихся ближе к мячу на несколько метров! Такого игрока Гвардьоле и не хватало, что в «Баварии», что в «Сити», чтобы граблями грести все-все титулы. И хоть в команде Пепа играет Клаудио Браво, который еще в прошлом сезоне был «сине-гранатовым», «горожане» ни на йоту не похожи на «Барселону». А когда Браво заработал удаление, забить еще два мяча Месси большого труда не составило.

    Ни наш, ни ваш

    «Мною недовольны, потому что могу на 93-й минуте поставить пенальти», ─ рассудил Сергей Карасев в октябре этого года. На деле же оказалось, что 37-летним российским арбитром могут быть недовольны и по другим причинам. «Мы сами осложнили себе жизнь, но решающий мяч соперник забил из офсайда», ─ заявил после матча главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри, который проиграл «Бешикташу» (2:3) в самой концовке встречи. Впрочем, грех ли жаловаться, если Сергей Карасев назначил в пользу неаполитанцев сразу два одиннадцатиметровых за матч? Но и тренер-победитель отметил россиянина во время послематчевой пресс-конференции. «Я доволен игрой своей команды, а вот судейство не вызывало у меня доверия. Второй назначенный в пользу “Наполи” пенальти привел меня в ярость», ─ сказал Шенол Гюнеш. Но, справедливости ради, основания для назначения второго пенальти в ворота «Бешикташа» у Карасева были, а перед тем, как засчитать гол, арбитр посмотрел на бокового судью, который офсайда у Венсана Абубакара не приметил. Пока бригада Карасева ─ единственная из российских в этом сезоне работает в Лиге чемпионов и следующее назначение на матч еврокубка, определит качество его работы на матче «Наполи» ─ «Бешикташ».

    Претендент на титул

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    Чаще всего в последние годы разгромы в Лиге чемпионов скромным клубам устраивают «Реал», «Бавария» или «Барселона». Но в этом сезоне всерьез заявляет о себе «Арсенал»! Лондонцы делят первое место с «Ман. Сити» в чемпионате. И претендуют на многое в евркубках. В 3-м туре группового этапа от привычно стойкого и собранного «Лудогорца» не оставили камня на камне. Уже после шедеврального гола-«парашюта» Алексиса Санчеса во рту появился привкус зрелищного чуда. И «Арсенал» вволю отыгрался на болгарах за глупое поражение от «Ливерпуля» (3:4) в 1-м матче сезона. «Канониры» не сделали ничего невозможного, но каждый удар игроков в красных футболках достигал цели. А «Арсенал», тем самым, всерьез заявил о себе как о претенденте на Кубок чемпионов.

    Динамовцам нужна новая кровь

    «У нас есть футболисты, потерявшие мотивацию, которые не хотят ежедневно пахать на тренировках. Не буду называть фамилии, на эту тему с президентом мы уже говорили. Несмотря на долгосрочные контракты, с такими футболистами нужно расставаться. Мы выиграли два подряд чемпионата Украины, команде нужно обновление, прилив новой крови. Мне, как и всем болельщикам, тоже хочется видеть игру образца двух последних сезонов, но для этого нужны футболисты, которые будут ежедневно работать на „Динамо“», — приводит слова главного тренера динамовцев Сергея Реброва официальный сайт киевлян. Ранее скаут донецкого «Шахтера» Алексей Чередник заявлял, что Андрей Ярмоленко, играющий за «Динамо», слишком слаб для европейских первенств. Так что, наверняка, и Ребров подразумевает 26-летнего Ярмоленко в числе «потерявших мотивацию».

    Бесславный дебют

    Сложно назвать успехом переход Александра Зинченко в ПСВ на правах аренды из «Манчестер Сити». Удовлетворяет ли его игровое время? В «Уфе» 19-летний Зинченко был твердым игроком «основы», и даже появление Виктора Гончаренко вряд ли изменило бы это. В ПСВ за два месяца у него лишь 56 игровых минут, и все ─ выходы на замену. Зато теперь Зинченко может уверенно хвастаться дебютом в Лиге чемпионов! За 8 минут, что отвел украинцу Филлип Коку, Александр лишь трижды коснулся мяча, но ни разу не ошибся. И это в матче с «Баварией» (1:4)! В активе Зинченко: отбор у Хави Мартинеса, пас назад на Сима де Йонга и перехват передачи Тьягу Алькантары в центральном круге. Не густо, но это лучше, чем заработать удаление в первом матче за сборную, как это сделал Лионель Месси.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров