• Осталось выиграть один сет

11.03.08 16:04

Осталось выиграть один сет - фото

В среду «Динамо-ТТГ» провело первый матч «раунда шести» Лиги чемпионов против французского клуба «Канны». Напомним, что после неудачи московских одноклубников казанцы остались единственным представителем России в главном турнире Европы, и на них теперь двойная ответственность. Ведь ни один из пяти предыдущих Финалов четырех не обходился без участия наших команд.

До середины первой партии команды шли вровень, пока на подачу у хозяев не вышел Ллой Болл, и относительно спокойные для гостей цифры 12:14 трансформировались в почти безнадежные 12:19. Естественно, довести партию до победы казанцам особого труда не составило — 25:21.

Начало второго сета также за «Динамо-ТТГ» — 5:1, причем три очка были набраны на блоке. Тайм-аут отчасти помог французам, и они сумели остановить рывок хозяев. Почти всю партию казанцы были впереди на три очка — 8:5, 16:13, 22:19. Но тут латвийский блокирующий гостей Владиславс Хотулевс блестящей подачей свел все их преимущество на нет — 22:22. И все же в нервной концовке чуть удачливее оказались казанцы. Вновь отличная игра на блоке принесла им успех — 26:24.

Третья партия была самой упорной в матче. Гости приложили максимум усилий, чтобы «зацепить» в гостях хотя бы сет. После второго перерыва «Динамо-ТТГ» на подаче Косарева сумело вырваться вперед — 17:16. Снова командам предстояла нервная концовка. «Канны» по ходу партии имели три матчбола но все три раза казанцы их отыгрывали. И тут на подачу у хозяев вышел Клэйтон Стэнли. Два его эйса принесли «Динамо-ТТГ» успех в третьей партии кряду — 28:26. Теперь для выхода в «Финал четырех» в ответном поединке казанцам достаточно будет выиграть одну партию.