• Оставшиеся интриги Лиги чемпионов. Кому достанутся последние путевки в плей-офф?

    Матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов состоятся 1 и 2 ноября

    01.11.22 09:29

    Оставшиеся интриги Лиги чемпионов. Кому достанутся последние путевки в плей-офф? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во вторник и среду (1-2 ноября) пройдут матчи 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. После них окончательно определятся все команды, которые сыграют в плей-офф ЛЧ, перейдут в Лигу Европы или вылетят из еврокубков. «Спорт День за Днем» предлагает вашему вниманию расписание матчей и рассказывает об оставшихся интригах.

    Группа A

    1 ноября: «Рейнджерс» – «Аякс»; «Ливерпуль» – «Наполи».

    Положение команд: 1. «Наполи» – 15 очков; 2. «Ливерпуль» – 12 очков; 3. «Аякс» – 3 очка; 4. «Рейнджерс» – 0 очков.

    Группа B

    1 ноября: «Порту» – «Атлетико»; «Байер» – «Брюгге».

    Положение команд: 1. «Брюгге» – 10 очков; 2. «Порту» – 9 очков; 3. «Атлетико» – 5 очков; 4. «Байер» – 4 очка.

    В этой группе нет интриги борьбы за места в плей-офф Лиги чемпионов, но есть последняя возможность увидеть в главном еврокубке нашего единственного представителя в турнире. К сожалению, экс-голкипер «Зенита» Андрей Лунев пока так и не вышел на поле в нынешнем сезоне ЛЧ. Россиянин довольствуется ролью сменщика Лукаша Градецки. Первые два тура Лунев пропустил из-за травмы, а в двух матчах с «Порту» и во встрече с «Атлетико» в Мадриде оставался на скамейке. Поскольку «Байер» сохраняет турнирную мотивацию (команда борется за попадание в плей-офф Лиги Европы с «Атлетико»), Лунев наверняка не появится в основе и в игре с «Брюгге». Андрей сыграет, только если Градецки по какой-то причине вынужден будет покинуть поле.

    Группа C

    1 ноября: «Бавария» – «Интер»; «Виктория Пльзень» – «Барселона».

    Положение команд: 1. «Бавария» – 15 очков; 2. «Интер» – 10 очков; 3. «Барселона» – 4 очка; 4. «Виктория Пльзень» – 0 очков.

    Группа D

    1 ноября: «Марсель» – «Тоттенхэм»; «Спортинг» – «Айнтрахт».

    Положение команд: 1. «Тоттенхэм» – 8 очков; 2. «Спортинг» – 7 очков; 3. «Айнтрахт» – 7 очков; 4. «Марсель» – 6 очков.

    Самая сумасшедшая группа в этой Лиге чемпионов! На выход в плей-офф ЛЧ до последнего тура претендуют все четыре команды. Более того, лидер квартета «Тоттенхэм» может потерять и первое, и второе место, а аутсайдер «Марсель» – выиграть группу. Добавляет интриги то, что французы как раз принимают англичан на «Велодроме».

    Главный тренер «шпор» Антонио Конте был очень недоволен тем, что в 5-м туре у его команды отняли победный гол в компенсированное время матча со «Спортингом», так что в случае вылета, скорее всего, обвинит во всем судей. Ну и как обычно пожалуется на недостаток хороших трансферов в летнее окно. Итальянец во всех своих клубах так прессовал руководство.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Группа E

    2 ноября: «Милан» – «Ред Булл Зальцбург»; «Челси» – «Динамо» Загреб.

    Положение команд: 1. «Челси» – 10 очков; 2. «Милан» – 7 очков; 3. «Ред Булл Зальцбург» – 6 очков; 4. «Динамо» Загреб – 4 очка.

    В E-квартете за плей-офф ЛЧ борются «Милан» с «Ред Булл Зальцбургом». Команда Стефано Пиоли показала на днях ужасный футбол в матче Серии А с «Торино» (1:2), увеличив свое отставание от «Наполи» до шести очков. Нам приятно, что Алексей Миранчук забил победный гол в ворота чемпиона Италии, а вот болельщики россонери наверняка очень переживают из-за состояния «Милана» перед решающей игрой еврокубка.

    Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли

    «Ред Булл Зальцбург» умеет удивлять, так что его победа на «Сан-Сиро» не станет большой сенсацией. В Австрии россонери проигрывали по ходу встречи и сыграли только вничью – 1:1. Между тем, «Милан» точно не отнимет у «Челси» первое место, ведь англичане имеют преимущество по личкам.

    Группа F

    2 ноября: «Реал» – «Селтик»; «Шахтер» – «РБ Лейпциг».

    Положение команд: 1. «Реал» – 10 очков; 2. «РБ Лейпциг» – 9 очков; 3. «Шахтер» – 6 очков; 4. «Селтик» – 2 очка.

    «Реал» в прошлом туре ЛЧ потерпел первое поражение в сезоне – на выезде от «РБ Лейпциг» (2:3), и теперь победа команды Карло Анчелотти в группе под вопросом. Впрочем, в плей-офф Мадрид все равно выходит. А вот немцы еще могут уступить вторую позицию «Шахтеру». Конкуренты как раз сыграют между собой в Варшаве. «Шахтеру» достаточно победить с любым счетом: «горняки» получат преимущество по личкам, поскольку сенсационно разгромили «РБ Лейпциг» в Германии – 4:1. Именно эта игра должна по-настоящему проверить лидерские качества Михаила Мудрика, которого распиарили до такой степени, что хотят получить за его трансфер 100 млн евро. Пусть доказывает в ключевом матче, что стоит таких денег.

    Группа G

    2 ноября: «Манчестер Сити» – «Севилья»; «Копенгаген» – «Боруссия» Дортмунд.

    Положение команд: 1. «Манчестер Сити» – 11 очков; 2. «Боруссия» Дортмунд – 8 очков; 3. «Севилья» – 5 очков; 4. «Копенгаген» – 2 очка.

    Группа H

    2 ноября: «Маккаби» Хайфа – «Бенфика»; «Ювентус» – «ПСЖ».

    Положение команд: 1. «ПСЖ» – 11 очков; 2. «Бенфика» – 11 очков; 3. «Ювентус» – 3 очка; 4. «Маккаби» Хайфа – 3 очка.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров