• От Большого О нокаута не дождались

    11.12.06 15:59

    От Большого О нокаута не дождались - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Москве на ринге спортивного комплекса «Олимпийский» чемпион мира Олег Маскаев, по прозвищу Большой О, сумел отстоять свое звание в бою против Питера Охелло из Уганды. После двенадцати раундов все три боковых арбитра отдали победу россиянину (120:107, 118:109 и 120:107). Стоит сказать, что само шоу было обставлено очень празднично. К примеру, Государственный гимн России на церемонии открытия исполнял Иосиф Кобзон, а среди почетных гостей в первом ряду сидели Николай Валуев, Виталий Кличко, Костя Цзю, Олег Саитов и многие-многие другие.

    Переполненные трибуны «Олимпийского» постоянно скандировали: «Россия! Россия!» Болельщики настойчиво требовали от Маскаева нокаута. И в десятом раунде Олег после красивой комбинации сумел отправить африканца на пол. Однако, к чести Питера, он оказался очень мужественным парнем и продержался до конца.

    Сразу после боя бывший чемпион мира по этой же версии Виталий Кличко дал короткий комментарий специально для корреспондента «Спорта»:

    – Я с удовольствием посмотрел этот зрелищный бой. Временами было откровенно жаль Охелло, который напропускал столько ударов, что даже у меня заболела голова. Конечно, Олег хотел перед своими болельщиками победить досрочно, но и победа по очкам также очень значима. Теперь уже точно можно будет вести переговоры об объединительном бое между Олегом Маскаевым и моим братом Владимиром Кличко.

    Также в рамках вчерашнего вечера бокса стоит отметить яркую победу Александра Поветкина, который уже в третьем раунде нокаутировал бывшего чемпиона мира Имаму Мейфилда. Зрители очень тепло приветствовали очередную победу своего любимца Саши в профессионалах.

    Интересно, что одним из первых, кто поздравил Поветкина, был глава Росспорта Вячеслав Фетисов. Несмотря на некоторые организационные огрехи, шоу в «Олимпийском» имело несомненный успех. По заверению организаторов матча, подобные титульные бои в России теперь будут проходить гораздо чаще. Когда этот материал передавался в печать из Москвы, в 0.30, началась официальная пресс-конференция чемпиона мира Олега Маскаева. Все подробности читайте в завтрашнем номере.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров