• От «Динамо» дым коромыслом

    Межсезонье

    21.01.11 02:48

    От «Динамо» дым коромыслом - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Столичные динамовцы облюбовали для себя люксовый отель «Корнелия Даймонд». А почему бы не облюбовать, спрашивается, если к твоим ногам, в буквальном смысле слова, белекский бриллиант бросает лучшее свое поле? «Соседи»-ростовчане ездят на автобусе по причине тотальной аренды внутреннего газона отеля чуть подальше — в спортивный центр все той же «Корнелии».

    Ворона-«вода»

    При этом нельзя сказать, что используется рабочее футбольное пространство без перерывов и выходных. Не являясь сторонником сверхвысоких нагрузок, Миодраг Божович проводит по две тренировки в день в редких случаях. Вот и вчерашним вечером прошло единственное полевое занятие.

    Вооружившись компьютером, считавшим на протяжении всех рабочих полутора часов что-то очень важное для тренерского штаба, Божович со товарищи под палящими лучами прожекторов работали с мячами и играли «двусторонку». Но начиналось все, естественно, со стандартных «квадратов». За одним из них со свистком на шее наблюдал теперь уже тренер команды Дмитрий Хохлов. Футбольные рефлексы иногда, правда, давали о себе знать, и Дмитрий включался — и эмоционально, и физически. Выглядело это со стороны интересно и занимательно.

    — Давай, давай, Ворона, — подбадривал новый тренер еще совсем недавно коллегу по газону. — Ну вот, видишь как!

    Последняя фраза относилась к тому, что «водить в круге» благодаря ошибке выпала честь звездному дуэту Воронин — Кураньи. Правда, со своей задачей экс-немцы справились достаточно быстро, с высоким количеством затраченной энергии. То ли дело голкипер Владимир Габулов — тот, «водя в круге», хитро тактически выжидал ошибку коллег, и, подкараулив нужный момент, быстро взорвался и изъял у них снаряд чисто, технично, по-вратарски.

    — Нормально так все пока, — улыбался на вопрос об общем самочувствии полузащитник Томислав Дуймович. — Много работы проделали еще в Москве, а потому теперь гораздо легче все дается здесь. Так всегда в межсезонье — самым сложным бывает начало, а потом уже все привычно.

    Трое без Мисимовича

    Увлекшись «квадратами» не на шутку, игроки сначала и не услышали свистка главного тренера. Все выправилось достаточно быстро. Тренировочная «двусторонка» — одно из самых любимых игроками упражнений, ибо в нем гораздо больше футбола, чем во всех остальных. Исходя из составов, которыми играют динамовцы против динамовцев, сказать, что это условная «основа» против условной «лавки», нельзя. Все достаточно ровно, но при этом ударное трио Воронин — Смолов — Кураньи все-таки является по-настоящему «голообразующим». Первый раз снаряд влетает в сетку благодаря автоголу: находящийся на просмотре «железнодорожник» Руслан Камболов и Александр Епуряну немного запутались, в результате чего мяч от ноги первого ушел аккурат в «рамку». Второе взятие ворот несколькими минутами позже состоялось благодаря Игорю Семшову. И, наконец, в третий раз победно вскинул руки Кевин Кураньи: блестящая передача с центра поля от Воронина, и форварду оставалось, чуть оторвавшись от защитников, сидящих на хвосте, только забивать. Ну а что до сухих ворот победившей команды, то тут особо стоит отметить Владимира Габулова: голкипер спасал, летал в «рамке», снимал с ног. Но говорить отказался — личный мораторий на общение с прессой, который, как обещано, закончится на нас.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Первое интервью, которое дам после перерыва, после того как выправлю ситуацию, будет для вас, — улыбаясь, обещает Владимир. — Сейчас пока нечего сказать. Тренировки.

    Продолжив определение происходящего голкипером национальной команды, добавим лишь одно: «тренировки, несущие плюс ко всему определенный секретный информационный характер». На протяжении всего занятия Миодраг Божович прерывался на подходы к маленькому ноутбуку, который выдавал какую-то малопонятную простым смертным информацию. Вид при этом у Божовича был слегка озабоченным. Что-нибудь не так?

    — Да нет, все нормально, по плану, — улыбается Граф. — Все, что намечено на этот сбор, мы, не сомневаюсь, выполним. А дальше уже будет видно. Конечно, есть определенные селекционные планы — хотелось бы усилиться двумя-тремя игроками.

    — Мисимович, который, как объявили вчера турецкие СМИ, переходит из «Галатасарая» в одну из российских команд, — не из них? — интересуюсь аккуратно.

    — Нет, он в сферу наших интересов не попал, хотя, не скрою, и в нашем случае речь идет о приобретении дорогостоящих футболистов. Просто я не вижу смысла увеличивать состав количественно, скорее — нужно качественное улучшение. А это всегда дорогое удовольствие.

    Без Радимова не обошлось

    Чуть потянувшись после вечерней игры, динамовцы, выглядящие на холодном вечернем воздухе как паровые котлы (пар от всех игроков буквально столбом идет) отправляются в отель.

    Короткая пауза на нехитрое устройство быта в номерах — и в лобби, общаться. Благо собеседники есть — и все тот же «Ростов», и не пойми как вдруг возникший в вечернем лобби Владислав Радимов. Да и темы есть. И интересные. Самая популярная среди всех российских команд, присутствующих сейчас в Турции, игра под названием «Угадай, кто тот самый загадочный суперфорвард из английской премьер-лиги, которого вслед за Гуллитом приобретает грозненский «Терек»?» Версии звучат самые разные, и все же самая популярная из звучащих под сводами «Корнелии Даймонд» — Майкл Оуэн.

    — Надо предупредить Епуряну, — шутят в «Динамо». — Встретимся вдруг в товарищеском матче, и защитники протестируют его на знание особенностей российского футбола.

    Шутки шутками, а интересно действительно всем. Главная на данный момент интрига еще не начавшегося чемпионата.

    Турция


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров