• От допинга не убежишь?

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Грандиозный допинговый скандал в мировой легкой атлетике разгорается с новой силой. В центре внимания, как обычно, российские спортсмены, которые, если верить Всемирному антидопинговому агентству (WADA) употребляют запрещенные препараты в промышленных масштабах под прикрытием ФСБ и министра спорта Виталия Мутко! Именно такие выводы содержатся в нашумевшем докладе комиссии WADA, который рекомендует отстранить российских легкоатлетов от всех крупнейших соревнований, включая Олимпиады, если только Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) не примет решительных мер по улучшению ситуации. 

    Чем больше развивается дело, тем пикантнее подробности. За последние пару дней мировые СМИ сообщили следующие шокирующие подробности, которые не обязаны оказаться правдой. 

    Метательница диска,  чемпионка Европы Дарья Пищальникова сообщила Всемирной Ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), что давала чиновникам ВФЛА взятки за сокрытие своих положительных допинг-проб. Однако ее все равно поймали дважды и в конце концов дисквалифицировали на 10 лет. Пищальникова недовольна как раз тем, что деньги потрачены впустую. 

     Бывший глава IAAF престарелый 82-летний сенегалец Ламин Диак годами покрывал российских спортсменов, способствуя забвению компрометирующих фактов. Надо полагать, небескорыстно. 

    Трехкратная победительница Чикагского марафона Лилия Шобухова и ее муж Игорь уверяют, что бывший президент ВФЛА Валентин Балахничев вымогал у супружеской пары 450 000 евро за «безопасное» выступление на лондонской Олимпиаде-2012, но вскоре на допинге поймали и Шобухову.

    В употреблении запрещенных веществ официально обвиняется одна из самых успешных спортсменок России, Олимпийская чемпионка-2012 Мария Савинова (ныне в замужестве Фарносова). WADA советует дисквалифицировать ее пожизненно, так же как тренера ходоков Виктора Чегина, чья история настолько известна, что нет смысла ее повторять. 

    «Спорт День за Днем» собрал главных героев скандала.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров