• От Солт-Лейк-Сити до Портленда

    27.10.06 15:59

    От Солт-Лейк-Сити до Портленда - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт» продолжает представлять участников чемпионата НБА-2006/07. Сегодня – Северо-Западный дивизион.

    Юта Джаз

    В межсезонье в «Юте» появились два игрока, которые могут великолепно справляться с оборонительными функциями – это Дерек Фишер и Ронни Брюйер. Для Кириленко эти партнеры – хорошее подспорье. Теперь Андрей сможет уделять больше времени игре у чужого кольца, и это должно стать сюрпризом для многих команд. Однако «джазменам» еще необходимо найти основного разыгрывающего. Сейчас в команде есть молодой Дэрон Уильямс и ветеран Фишер. Тренер «Джаза» Джерри Слоан хочет отдать место в стартовой пятерке Уильямсу. Но по тем двум сезонам, которые он провел в команде, было заметно, что Дэрон часто передерживает мяч, пытаясь быть не только пасующим, но и набирающим очки игроком.

    Кроме того, в предстоящем сезоне в «Юте» надеются на хорошую игру Карлоса Бузера. В составе «Джаза» он начнет уже третий сезон. За предыдущие два он провел на площадке лишь 84 матча из 164-х.

    На сегодняшний день Бузер физически готов к чемпионату и клянется, что постарается избежать травм. Именно поэтому Карлос должен стать теперь одной из ключевых фигур в «Юте». Напомним, первые два сезона своей карьеры Бузер провел в «Кливленде». После чемпионата-2003/04 Америка заговорила о Бузере как о лидере «Кавальерз». Карлоса переманила «Юта», которая на тот момент нуждалась в подобном вожаке. Но до сих пор Карлос свой большой контракт не оправдывал. Возможно, именно в третьем сезоне ему это удастся.

    Прогноз – 2-е место в дивизионе

    Если не сломается Бузер и заиграет в нападении Кириленко, а наставник «Юты» Джерри Слоан сумеет решить проблему первого номера, то «Юта» обязательно попадет в плей-офф. 

    Стартовая пятерка (по версии «Спорта»)

    • Дэрон Уильямс – Гордан Гиричек;
    • Андрей Кириленко – Карлос Бузер;
    • Мехмет Окур.

    Миннесота Тимбервулвз

    Трой Хадсон наконец-то будет выходить в стартовой пятерке. Год назад его «упрятали» за мощную спину Сэма Кэсселла. В межсезонье был приобретен и новый центровой – Марк Блонт из «Бостона». Там, проведя на отличном уровне позапрошлый чемпионат, он затем попал в немилость у Дока Риверса и преимущественно выходил со скамьи запасных. Сейчас кредит доверия к Блонту большой, и Марк должен показать все, на что способен. Но  основные надежды клуб по-прежнему возлагает на Кевина Гарнетта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В прошлом сезоне, правда, Кей-Джи снизил свои показатели, но в предстоящем чемпионате, к которому он начал подготовку еще в июне, Гарнетт, без сомнения, докажет, что заслуженно входит в элиту НБА.

    Прогноз – 1-е место в дивизионе

    Сейчас в «Миннесоте» великолепный подбор игроков как атакующего, так и оборонительного плана. Их главный козырь – умение менять игровой темп, что должно позволить «Вулвз» бороться за титул победителя дивизиона.

    Стартовая пятерка

    • Трой Хадсон – Трентон Хасселл;
    • Кевин Гарнетт – Рики Дэвис;
    • Марк Блонт.

    Денвер Наггетс

    Два последних чемпионата «Наггетс» постоянно кого-то искали, чтобы залатать дыры в составе, вызванные обилием травм, однако сейчас «Денверу» в стартовой пятерке не хватает лишь защитника-снайпера. В прошлом чемпионате команда избавилась от Вошона Ленарда и потеряла в результативности. С одной стороны, это плохо, но с другой – такая ситуация открывает новые возможности для лидера клуба Кармело Энтони. В этом сезоне Кармело, способный набирать по 30 очков за матч, получит еще больший кредит доверия от своего тренера. Скорее всего, Энтони наряду с Коби Брайантом и Алленом Айверсоном будет бороться за титул самого результативного игрока сезона. Кроме того, в клубе весьма неплохая защита, а Маркус Кэмби – центровой, которого зачастую боятся любые снайперы лиги.

    Прогноз – 3-е место в дивизионе

    По словам наставника «Денвера» Джорджа Карла, главными действующими лицами в тренировочном лагере «Наггетс» были врачи команды. Именно обилие травмированных может помешать «Денверу» бороться за лидерство в дивизионе.

    Стартовая пятерка

    • Андрэ Миллер – ДеМарр Джонсон;
    • Кеньон Мартин – Кармело Энтони;
    • Маркус Кэмби.

    Сиэтл Суперсоникс

    Не все ладно в стартовой пятерке «Сиэтла». Вызывают вопросы позиции разыгрывающего и центрового. Люк Риднур – хороший распасовщик, но зачастую он боится брать на себя ответственность в решающие моменты, и в итоге команда терпит обидные поражения на последних секундах встреч. В центре, по идее, должны работать Роберт Свифт и Йохан Пьетро. Однако и у того, и у другого много недостатков, с которыми предстоит бороться наставнику Бобу Хиллу. Если говорить о лидерах «Соникс» в предстоящем чемпионате, то выделяется Рашард Льюис, который летом в тренировочном лагере бросил все силы на физическую подготовку. Прибавить сюда еще точно бросающего Рэя Аллена – и мы получаем команду, которая, как и в прошлом году, будет бороться за звание самой результативной в чемпионате.

    Прогноз – 4-е место в дивизионе

    К сожалению, даже такой мощный дуэт, как Аллен и Льюис, не сможет решить для «Соникс» проблему отсутствия центрового. А пока «Сиэтл» таковым не обзавелся, о плей-офф ему даже мечтать не стоит.

    Стартовая пятерка

    • Люк Риднур – Рэй Аллен;
    • Рашард Льюис – Крис Уолкокс;
    • Йохан Пьетро.

    Портленд трейл блэйзерс

    В прошлом сезоне «Портленд» затеял распродажу игроков, а летом, наоборот, активную покупку. Тренер «Блэйзерс» Нэйт МакМиллан продолжает искать исполнителей под свою модель баскетбола. После всех приобретений «Портленд» станет более подвижной командой, и, например, форварду Заку Рэндольфу придется играть даже центрового.

    К этому моменту «Портленд» набрал «чернорабочих», в частности Джаррета Джека, Мартелла Уэбстера и Брэндона Роя. Главная проблема «Блэйзерс» – отсутствие лидера. В нынешнем составе команды нет ни одного игрока, который способен набирать в среднем 20 и более очков за сезон. В этой ситуации можно говорить о ставке на командный баскетбол, но, с другой стороны, в решающие моменты повести «Портленд» за собой будет просто некому.

    Прогноз – 5-е место в дивизионе

    Нынешние игроки «Портленда» должны еще научиться взаимодействовать. Пока баскетболисты «Блэйзерс» расставлены только по номинальным позициям, но не по их важности для команды.

    Стартовая пятерка

    • Джаррет Джэк – Мартелл Уэбстер;
    • Зак Рэндольф – Дариус Майлз;
    • Джамал Мэглойр.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров