• Отец «побил» сына

4-й тур

30.08.10 01:30

Отец «побил» сына - фото

Дебют Йоанна Гуркюффа в «Лионе» оказался омрачен неожиданным поражением «львов» от «Лорьяна», который... тренирует его отец. Полузащитник, купленный у «Бордо» за баснословные для Франции 25 млн евро, был брошен в бой уже на 30-й минуте вместо получившего травму Дельгадо, однако толком ничем на поле не отметился. Столь же жалко выглядели и его партнеры по команде. «Лиону» еще повезло, что при счете 2:0 хозяева благоразумно решили не гнаться за разгромом, а окопались на своей половине поля и спокойно доиграли до своей первой победы в нынешнем чемпионате. А вот «львы» пока совсем не похожи на команду, которая собирается вернуть себе чемпионский титул. «Искусственное поле, на котором нам пришлось играть, было, конечно, немного непривычным, но мы проиграли не из-за него», — признался после игры рулевой «львов» Клод Пюэль. — Во втором тайме у нас был ряд хороших моментов, но удача отвернулась от наших игроков, и мы не смогли вернуться в игру».

Лидирует в Ligue1 по-прежнему «Тулуза», которая, кстати, в прошедшем туре также играла на синтетике в Нанси, но в отличие от «Лиона» добилась победы.