• Откиньтесь в кресле, получайте удовольствие

    19.07.13 00:29

    Откиньтесь в кресле, получайте удовольствие - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Оценивая первый тур, так и хочется начать выдавать резолюции: ЦСКА слишком хотел отправить Суперкубок России в свой музей, поэтому не оставил сил на матч с «Уралом»; «Зенит» доказал, что, в каком бы состоянии он ни был, с «Краснодаром» справиться все же может; громкие имена махачкалинских игроков уравновесились тренерскими решениями и твердой рукой Кучука в отношении «железнодорожников»; «Томь» со всеми своими финансовыми проблемами слишком поздно начала наигрывать новобранцев на новый сезон, и так далее.

    Но все это лишь поверхностные наблюдения, которые могут в одночасье превратиться в прах. Ну как, скажите, оценивать игру того же «Спартака»? Прав был комментатор Уткин, говоря, что если бы он не видел матча красно-белых с самарцами, то лишь по одним впечатлениям сведущих в футболе людей вполне могло сложиться мнение, что «Спартак» проиграл. В этом плане москвичи остаются впереди планеты всей, точнее, конкурентов по чемпионату. Имеется в виду неоднозначность игры. Двадцать минут феерят, забивают после шикарнейшей комбинации в стиле «Спартака» 1990-х, а затем весь матч «катают вату», при этом еще и выигрывают.

    Не надо далеко идущих выводов, ведь минувший чемпионат нас уже щелкнул по носу за любовь к прогнозам. Ну кто мог предположить, что все тот же «Спартак» после трех побед на старте будет просто уничтожен «Зенитом» на «Петровском»? А кто-то верил, что после двух баранок в трех играх ЦСКА в итоге станет чемпионом? Да и когда армейцы весной потеряли семь очков в трех встречах, многие начали пророчить золотые медали «Зениту». Наконец, вспомните, как хорош поначалу был «Терек» (гостевой матч с «Аланией» выносим за скобки) и на каком месте команда финишировала в итоге.

    Сейчас важно другое — болельщики пошли на стадион. 25 000 в Каспийске, 36 000 — на двух матчах в Краснодаре, 20 000 — в Самаре, столько же в Екатеринбурге, да и после побед «Ростова» и «Амкара» их скромные 10 000 и 12 000 соответственно должны возрасти. Глядишь, что-то изменится и в «Динамо» со всеми перестановками, что наметились в клубе. Если заявление Бориса Ротенберга о том, что при нем уход Кокорина не состоялся бы, не пиар, то и поклонники бело-голубых прекратят акции против клуба и потянутся в Химки. Если все матчи будут столь же эмоциональными, как битва «Урала» и ЦСКА, нам останется только откинуться в креслах и получать удовольствие.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров