Откровения Семака после золотого дубля «Зенита»: о Кубке, Лиге чемпионов, судьях и трансферах Семак не слышал претензий от «Химок»
Тренер «Зенита» после победного для своей команды финала Кубка России высказал мнение, что сине-бело-голубые по делу выиграли у «Химок» (1:0) несмотря на то, что в первом тайме действовали в «энергосберегающем» режиме.
– Тяжелый матч, настоящий финал. Не смогли забить в начале второго тайма, была нервозность из-за исхода матча до самого финального свистка. Пришлось играть много и часто, летать тоже, да и психологическое и физическое состояние было неидеальным. Была бы игра более открытой, могло получиться полегче. Но справились, получился настоящий финал.
– В чем была идея «ромба» в первом тайме? И почему потом перешли на классические 4-4-2?
– Никакая схема не будет работать без правильного движения. В первом тайме мы медленно перемещали мяч. «Химки» играли с двумя опорниками, один из которых действует по всему полю – нам нужно было вскрыть зоны, а потом доставить туда мяч. Но поначалу мы не давали соответствующего движения. В режиме энергосбережения играть в футбол сейчас невозможно.
– Как прокомментируете пенальти? Не считаете, что Малком симулировал?
– Судейская тема меня абсолютно не интересует, выиграли по делу, могли и надо было забивать с игры еще. Я не слышал и не видел претензий со стороны соперника по этому пенальти.
– Иванович провел сегодня последний матч за «Зенит»?
– Пока не могу ответить на этот вопрос, в ближайшие дни будет официальная информация.
– В чем «Зенит» должен прибавить в следующем сезоне, чтобы выйти из группы Лиги чемпионов?
– Во всем. Лига чемпионов – другой уровень, наши команды очень редко выходят из группы. Это показатель уровня футбола у нас в стране.
– Получат ли футболисты хоть какой-то отпуск и есть ли у вас претензии к РПЛ, что интервал между сезонами такой короткий?
– Мы рады, что удалось доиграть чемпионат. Претензий к Лиге нет. Сейчас нет никакой возможности что-либо куда-то сдвигать, ведь у нас зима. Что касается паузы, то игроки соберутся группами 30-го и 31-го июля. Будет медосмотр и начнется подготовка.
Читайте также
Юран считает, что «Зенит» победил «Химки» за счет сомнительного пенальти
Жирков выиграл шестой Кубок России. Сколько у других игроков «Зенита»?
Источник: «Спорт День за Днем»

олег1952 26.07.2020 09:30
Проскочить бы без тяжелых и и возможных травм у футболистов в осенней части предстоящего сезона. Октябрь- ноябрь будут очень тяжёлыми от накопившейся мышечной и психологической усталости. Игры будут через короткий промежуток времени. Кем и насколько качественно усилится или пополнится "Зенит" под ЛЧ.