• Отстояли победу

27.12.06 15:59

Приехав в Швецию лишь накануне первого матча, россияне оказались в менее выгодном положении, чем их соперники. Те же чехи, игрой с которыми для наших начинался чемпионат, уже сыграли здесь пару товарищеских матчей. И по первым минутам матча было сильно заметно волнение наших ребят – никак не удавалось забить, хотя шансы и возможности были. Несколько раз сборная России играла в большинстве, но численное преимущество смогли реализовать только чехи. И только во втором периоде Черепанов снял груз с плеч нашей сборной, пробив-таки Павелека. Затем его почин поддержал Логинов, а уже после перерыва отличился Бумагин. Но, как и в предыдущем матче на «Матиссон Арене» между Белоруссией и Финляндией, концовка получилась нервной. Преимущество в две шайбы сократилось до минимума, и на последних секундах каким-то чудом россиянам удалось отстоять победу.

• Чехия – Россия – 2:3 (1:0, 0:2, 1:1).

Голы: 1:0 Свобода (Кана, бол., 10:05); 1:1 Черепанов (Буравчиков, Бумагин, бол., 22:01); 1:2 Логинов (Чурилов, 23:43); 1:3 Бумагин (Черепанов, 45:54); 2:3 Соботка (Киндл, бол., 55:38).