• Оттепель — кошмар для России

Оттепель — кошмар для России - фото

Строительству футбольной арены «Зенита» мешают холода, а проведению чемпионата мира по хоккею с мячом препятствует оттепель! Главный матч турнира Россия — Швеция даже пришлось перенести под крышу — на вторую арену турнира «Волга-Спорт». Беда только в том, что открытый всем ветрам «Труд» вмещает более 14 тысяч человек, а «Волга» рассчитана на пять тысяч. Организаторы пустили всех обладателей билетов, кое-как разместив их на стоячих и дополнительных местах, но сборная России все равно проиграла, пропустив в первом тайме пять безответных мячей. После перерыва команда Сергея Мяуса взялась за ум, но было уже поздно. Впрочем, настоящее северное дерби — всегда в финале.

Результаты. Хоккей с мячом. Чемпионат мира

Подгруппа «А»

Групповой раунд. Россия — Швеция — 3:6 (0:5); Казахстан — Финляндия — 5:4 (2:0)

Итоговое положение: 1. Швеция — 6 очков; 2. Россия — 4; 3. Казахстан — 2; 4. Финляндия — 0.

Сегодня в четвертьфиналах сыграют: Россия — США, Швеция — Латвия, Казахстан — Норвегия и Финляндия — Белоруссия.