• Отвалите от русских девчонок, они – лучшие! Зимин – о сексе и Екатеринбурге

    Топчет не город, а стереотипы

    29.06.18 16:21

    Отвалите от русских девчонок, они – лучшие! Зимин – о сексе и Екатеринбурге - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Три парня проходили мимо удивительного стадиона в Екатеринбурге. Матч Швеция – Мексика давно закончился, но рядом с уральской ареной еще гуляло несколько сотен болельщиков. В основном, иностранцы.



    «Давай говорить по-английски, тогда шансы точно будут», – едва слышно сказал один другому. «Не проблема, вернее ноу проблем», – ответил, вероятно, самый эрудированный. Ведь «ноу проблем» для России, особенно если не брать Москву и Петербург, уже показатель чуть ли не полиглотства. 

    Парням было по 19-20 лет. И они, даже не буду извиняться за прямоту, искали девчонок отнюдь не для прогулок по набережной. Хоть и выбрали самый тупой способ. Когда народ закончил обсуждать вылет Германии, победы России и игру Лионеля Месси, медийная дискуссия вернулась к любимой теме: кто и с кем спит во время чемпионата мира. 

    Думаете, я перегибаю и футбол в вечном приоритете? Ну-ну. Секс и русские девушки – вторая тема, на которую с вами удовольствием будут говорить большинство болельщиков. Это не хорошо и не плохо. Это – факт. 

    ***

    В среду и четверг меня заваливали сообщениями. Одни кидали колонку Юрия Дудя, который ра-а-азрешил россиянкам заниматься сексом с иностранцами (конечно, куда они без него), другие – ссылки на какие-то феминистские журналы, третьи просто спрашивали:

    «Все совсем плохо, да?»

    Сначала отвечал, потом игнорировал, дальше наступило фаталити: колонку про безнравственных русских прислала мама!

    Таксист вез меня с железнодорожного вокзала на матч и рассказывал, что местные будут скучать по чемпионату мира. Здесь привыкли к туристам, что уже составляют список любимых стран. В лидерах Латинская Америка, аутсайдеры — Япония и Корея. Стадион в Екатеринбурге построили в самом центре, и, пожалуй, один из его немногих минусов — сложная доступность в дни матчей. Естественно, мы встали в пробку. 

    — Вот скажи, чем мы хуже? — неожиданно спросил водитель. — Почему они выбирают этих иностранцев? 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций



    Захотелось ему врезать. Мало того, что в его машине воняло мертвой свиньей, так еще и с философскими вопросами парень явно перегнул. Ответа он не дождался. Зато рассказал, как подвозил компанию: двух русских девушек, русского парня и мексиканца. И для него ведь все очевидно: иного занятия кроме секса они придумать бы не смогли! 

    ***

    Тупость не заслуживает жалости. Даже если она абсолютно искренняя. Неужели этот таксист и все те, кто сидит с пузом на диване, не могут взглянуть на эту историю не так однобоко? Выйдите, в конце концов, на улицу, и посмотрите на русских девчонок своими заплывшими глазами. Да, они кайфуют. Мексиканцы, шведы и все остальные улыбаются им, говорят об их невероятной красоте и признаются в любви. А знаете, почему? Потому что наши девушки лучшие! И достойны такого внимания. Вы правда считаете, что после пары комплиментов они уже едут в отель или идут в ближайший переулок? Если да, сходите к психиатру.

    На следующий день после матча оставшиеся в Екатеринбурге мексиканцы спокойно гуляли по центру. Кто-то шел в «Ельцин-Центр» изучать политическую историю России, кто-то — в популярную городскую высотку. Чемпионат мира не стал для столицы конструктивизма событием, изменившим все. Екатеринбург самодостаточен. Чего стоят хотя бы Ленинский проспект или улица Вайнера с атмосферой, напоминающей Арбат. От города отдает европейским духом: старые отреставрированные постройки упираются в небоскребы и бизнес-центры. Мексиканцы почти не убирали в карманы телефоны. И втягивали животы. Не удивляйтесь, далеко не все иностранцы имеют идеальную фигуру и голливудское обаяние. 



    Для тех же шведов смысл поездки, кажется, вовсе не женщины. Они слишком много пьют. Выглядит отталкивающе. Мексиканцы предпочитают разговор. С одним из них долго общались в четверг вечером. Екатеринбург быстро вернулся в рабочий ритм. Клубы были пусты, а в барах угрюмо смотрели футбол.

    *** 

    — Русские девушки лучшие в мире, точно тебе говорю! Ты был в Ростове? — спросил меня Андрес. 

    — Был. Отличный русский город, — вспомнил я поездку на матч Лиги чемпионов и стоящих на центральной улице города проституток. 

    — Там особенные девушки! — расплывшись в улыбке, произнес он. — Вообще, думал, русские грустные, но стоит с ними заговорить — так они такие же, как мы. Готовы к вечеринке.

    Андрес не женат и ему повезло познакомиться в одном из ростовских клубов с некой Настей, которая (эту фразу он сказал почти подпрыгнув) говорила по-английски! 

    Спрашивать, чем завершилось их знакомство, я не стал. Но, учитывая, как часто он упоминал Ростов, думаю, ему понравилось. 

    Скажете: вот оно, доказательство! 

    Но прежде ответьте себе на вопрос: зачем парни и девушки ходят в клубы? Явно не делиться свежими новостями и говорить о футболе. Чемпионат мира здесь не причем.

    Отвалите от русских девчонок и не мешайте им кайфовать. Раз вы сами не способны говорить им об их уникальности, пусть это делают другие. 

    Но им, девушкам, надо понимать: парни из России, как и наша сборная — не идеальны.

    Но вы ведь ее все равно любите, не так ли?

    Екатеринбург



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров